adblock check

Archos привезёт на MWC 2018 первый в мире электросамокат на Android

Citee Connect оснащён мультимедийной системой с Android Oreo. Есть возможность устанавливать приложения из Google Play

Французский производитель смартфонов, планшетов и других цифровых устройств, компания Archos представила три новых электросамоката серии Citee, включая первый в мире самокат с ОС Android.

Archos Citee Connect полностью разработан и создан во Франции. Внешне это вполне заурядный самокат с колёсами 8,5 дюймов, защитой от проколов, протекторами для смягчения движения и эргономичными ручками. Citee Connect изготовлен из алюминия, весит менее 12 кг, выдерживает нагрузку до 100 кг и может разгоняться до 25 км/ч.

Archos привезёт на MWC 2018 первый в мире электросамокат на Android

Самокат оснащён двигателем на 250 Вт и аккумулятором 36 В, что позволяет его владельцу проехать на нём до 22 км, передвигаясь по городу. А благодаря системе рекуперации энергии, пробег может быть увеличен на 15%. Citee Connect заряжается через док-станцию, которая приобретается отдельно.

Теперь про самое интересное — про Android. Citee Connect управляется системой на базе четырёхъядерного процессора и Android Oreo. Мультимедийная система оснащена 5-дюймовым дисплеем с защитой от воды и ударов, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ внутреннего накопителя. На экране показывается скорость, пройденное расстояние и уровень заряда батареи. Есть возможность подключиться к интернету и устанавливать Android-приложения, например, картографические или навигационные сервисы. Кроме того, самокат поставляется со встроенным в шасси замком, который также контролируется через специальное приложение.

Archos привезёт на MWC 2018 первый в мире электросамокат на Android

Citee Connect будет представлен на выставке MWC 2018. Там же компания Archos покажет обычную версию электросамоката Citee Power без Android с такими же характеристиками и облегчённую версию Citee с меньшей батареей и колёсами 8 дюймов.

Archos привезёт на MWC 2018 первый в мире электросамокат на Android

Последние две новинки появятся в продаже в апреле этого года по цене от €399,99. Citee Connect можно будет приобрести летом текущего года. Его стоимость составит от €499,99.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...