adblock check

Samsung запатентовала летающий дисплей, управляемый глазами

Патент от Samsung двухлетней давности поражает воображение. Но некоторые считают, что его будут использовать в рекламных целях

В начале 2016 года Samsung подала заявку на патент, описывающий дрон со встроенным дисплеем, а также системой определения лица и положения зрачков. В феврале 2018-го Ведомство по патентам и товарным знакам США наконец зарегистрировало патент столь необычного гаджета.

Samsung запатентовала летающий дисплей, управляемый глазами

Как видно на изображениях, дисплей занимает значимую часть запатентованного квадракоптера. В описании говорится, что устройство может быть оснащено различными датчиками, в том числе акселерометром, GPS, системой позиционирования на основе Wi-Fi, гироскопом, датчиком движения и системой распознавания голоса. Судя по чертежам, гаджет способен летать только в горизонтальной плоскости (из-за конструкции пропеллеров), но его дисплей может находиться в наклонённом состоянии.

Samsung запатентовала летающий дисплей, управляемый глазами

Учитывая уже имеющиеся наработки Samsung в области летательных средств (в частности — беспилотные самолеты, использующиеся для рекламы), пользователи предсказывают злые намерения южнокорейской корпорации. Некоторые комментарии (возможно, шуточные) свидетельствуют о том, что данные дроны от Samsung будут использоваться через много лет для показа персонализированной рекламы. Страшно представить себе будущее, в котором за каждым человеком будет летать его персональный мини-дрон и показывать рекламу.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
l_am_rabbit 6 лет
Представляю рекламу «Как увеличить член на 2 метра» и такая залупа огромная перед глазами летает
Боже, о чем я думаю…
German91 6 лет
действительно…
2056 год. Самсунг запатентовала возникающий из подпространства дисплей на античастицах, управляемый силой мысли
CepeZHa 6 лет
>Летающий дисплей
Потом говорят, что заголовки нормальные
gofarovich 6 лет
верните мне мой 2015