adblock check

Trashbox.ru оценил «Малыша на драйве»

Когда хочется написать о действительно хорошем, самобытном и неординарном кино. Trashbox.ru советует не пропустить новую работу Эдгара Райта

Сегодня поговорим о прекрасном — новом фильме Эдгара Райта («Типа крутые легавые», «Зомби по имени Шон», «Скотт Пилигрим против всех»). Быстрые тачки, погони, дерзкие ограбления, крутой саундтрек, печальная история любви — казалось бы, в «Малыше на драйве (Baby Driver) есть всё то, что мы уже не единожды встречали во многих лентах. Главное, что британский режиссёр сумел создать из этого всего умное, стильное и небанальное кино с отличным актёрским составом.

Сюжет

Юный парень по прозвищу Малыш (Энсел Элгорт) не представляет жизни без хорошей музыки и быстрой езды. Он создаёт необычные композиции, имеет целую коллекцию «айподов» с подборками под любое настроение и практически никогда не снимает наушники. Тем более что в его в его работе без хорошего трека — никуда, ведь Малыш — первоклассный водитель. Но не обычный: когда-то давно он задолжал крупную сумму криминальному авторитету Доку (Кевин Спейси). Тот быстро смекнул, что талантливый мальчишка может отработать долг, обеспечивая успех дерзким ограблениям, которые тот организует. Уже несколько лет Малыш с неизменным успехом помогает преступникам скрыться, мастерски отрываясь от полицейских.

Конец кабалы у босса близок, и парнишка уже предвкушает, как спокойно заживёт со своим приёмным отцом (С.Дж. Джонс ), устроится на простую работу, будет строить отношения с девушкой (Лили Джеймс). Но оказывается, что Док не готов отпустить своего водителя, который всегда приносил ему удачу и крупные барыши. Опасаясь за близких, Малыш скрепя сердце соглашается на новое ограбление, в тайне планируя побег. Однако на этот новые коллеги затевают слишком рискованную игру, и филигранная схема, отработанная годами, как и замысел парня, рушится на глазах…

За

  1. Потрясающая режиссёрская работа. В этом фильме чувствуется стиль, класс и, конечно, драйв.
  2. Музыкальное сопровождение для ценителей и поклонников эстетских редкостей. недаром режиссёр подбирал песню для съёмок каждой сцены.
  3. Крутой актёрский состав: Кевин Спейси, Джейми Фокс и Джон Хэмм в одном кадре — это дорогого стоит.
  4. Харизматичные, яркие и отлично прописанные персонажи.
  5. Сюжет, полный самых неожиданных поворотов.
  6. Мастерски снятые сцены погонь.

Против

  1. Быть может, вы не поклонник фильмов с автомобильным уклоном?
  2. Кое-где Малыш действует крайне нелогично. Даже обидно за него становится.

Итоги

Уровень технологичности: 6 из 10

Итоговая оценка: 8 из 10

Вердикт

Стиляжный «Малыш на драйве» по праву заслуживает звание одного из лучших фильмов года. Лихо закрученный сюжет, оригинальная подача, харизматичные герои, классная музыка и необычный финал. Без автомобилей и погонь в этом фильме никуда, но они не оказываются во главе угла, как в том же «Форсаже» или «Овердрайве», а превращаются в искусную канву для глубокого смысла. Куда несётся Малыш? Можно ли избежать падения в пропасть, спасти близких и себя? И, главное, кто он сам — хороший человек, попавший в тиски судьбы, или всё-таки прожжённый преступник, которому нет места в нормальной жизни?

Трейлер

  • В кино с 24 августа (мировая премьера — 11 марта)
  • Год: 2017
  • Страна: Великобританя, США
  • Жанр: драма
  • Режиссёр: Эдгар Райт
  • Сценарий: Эдгар Райт
  • Продюсеры: Тим Беван, Джеймс Биддл, Лиза Чейсин
  • В главных ролях: Энсел Элгорт, Кевин Спейси, Лили Джеймс, Эйса Гонсалес, Джон Хэмм, Джейми Фокс, Джон Бернтал, Фли, Лэнни Джун, Мика Ховард
  • Возраст: 18+

V_ana V_ana
Пользователь
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astramak 6 лет
Mi A1
Меня вот от просмотра остановило только название
idandrej72 6 лет
мне лично понравилось
weles86 6 лет
Сценарий говно, раскрытие героев ноль, сопереживание главному герою ноль, мативация главного злодея в конце фильма, вообще логике не поддается, весь сюжет притянут за уши, фильм отстой бессмысленный, да и треки в фильме ни о чем. Чтоб я ещё раз прислушался когда-нибудь к мнению трешбокс, да ни вжись.
askazanov 6 лет
Такие фильмы типа «Перевозчик» без Джесона Стетана — это полный отстой, с натянутым как «резинка» сюжетом! Ну или так — посмотреть «от нечего делать»!...
Tuscor 6 лет
Можно глянуть
Wert2k17 6 лет
А у нас закрыли кинотеатр на ремонт…