test adv
,

Sugar Blockchain Creation Edition — первый смартфон для майнинга Ethereum Fog

Пока некоторые производители раздумывают над выпуском блокчейн-смартфонов, их опередил китайский бренд Sugar

Блокчейн сейчас на слуху. Даже если компания и её продукция никак не связаны с этой технологией, многие пытаются этим воспользоваться. Так, например, поступила американская IT-фирма, не имеющая отношения к блокчейну. Британская чайная компания просто добавила слово «блокчейн» в название своего чая, и стоимость её акций выросла в три раза. А в Китае нашёлся производитель, который анонсировал первый в мире смартфон для майнинга криптовалюты.

Мобильное устройство получило название Sugar Blockchain Creation Edition. Внешне — это точная копия ZTE Nubia Z17s, за исключением стразов на кнопке питания. Но это не главное, поскольку основная его отличительная особенность — майнинг и хранение Ethereum Fog — форка криптовалюты Ethereum, о чём свидетельствует логотип Ethereum Fog Fondation на задней панели смартфона.

Каким образом смартфон станет добывать для своего владельца криптовалюту — не уточняется. Вероятнее всего, в нём установлено и настроено соответствующее программное обеспечение для майнинга, а кроме того он будет выступать в качестве аппаратного кошелька. Оснащение Sugar Blockchain Creation Edition также неизвестно, однако, по всей видимости, это модифицированная версия смартфона Sugar S11 того же производителя, представленная прошлым летом.

Технические характеристики Sugar Blockchain Creation Edition:

  • Дисплей: 5,99 дюйма, разрешение 2160×1080 пикселей;
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 652 с частотой 1.8 ГГц;
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Внутренняя память: 128 ГБ;
  • Камеры: основная 16 + 8 Мп, фронтальная 20 + 8 Мп;
  • Аккумулятор: 3060 мАч;
  • Операционная система: Android 7.1 Nougat;
  • Другое: сканер отпечатков пальцев, функция распознавания лица.

Производитель планирует выпустить Sugar Blockchain Creation Edition в количестве до 10 тыс. единиц. Стоимость смартфона составит 4 000 юаней (около $620). Когда он появится в продаже – не сообщается.


Последнее изменение:
 
FaXiR
FaXiR, 17 января 2018, 17:07   #   (...)
Интересно, догадается ли кто нибудь, впихнуть в телефон модуль imx362, использовать snapdragon 600-ой серии (не ниже 625), не тратиться на прошивку(просто сделать так, что-бы как минимум можно было звонить), открыть исходники и все. Энтузиасты подхватят, сделают царское ядро для процессора, будут сами обновлять андройд и можно вместе с ними пилить работоспособность камеры.
И как-бы, вот тебе настоящий камераФон за не дорого, с поддержкой минимум в 6 лет, где все работает куда хлеще чем в часиках…
Ответить
chetr
chetr, 18 января 2018, 22:14   #   (...)
Фронтальная лучше основной?
Ответить
sanya2004
sanya2004, 1 марта 2018, 16:41   #   (...)
128 гигов как раз хватит на холодный кошелек
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием