adblock check

Project Linda превращает Razer Phone в игровой ноутбук

Пока это всего лишь концептуальное устройство, но оно может стать успешным продуктом при поддержке разработчиков

На ежегодной выставке потребительской электроники CES 2018 компания Razer представила интересный аксессуар для своего флагмана Razer Phone, выпущенного в конце 2017 года. Им стала док-станция под названием Project Linda, превращающая смартфон в подобие полноценного ноутбука. Примечательно, что опыт выпуска таких устройств уже есть у Motorola (Atrix 4G и Lapdock), и он не увенчался успехом.

Razer заявила, что в настоящее время Project Linda — это всего лишь концепт. В основу проекта лег игровой ноутбук Razer Blade с 13,3-дюймовым экраном и алюминиевым корпусом. Конструкция не предусматривает встроенного трекпада — его роль играет Razer Phone. Смартфон фиксируется в ноутбуке посредством разъема USB Type-C и питает док-станцию, дополняя ее функциональность сенсорной панелью.

Интерфейс операционной системы Android при подключении Project Linda адаптируется под формат ноутбука (подобно Samsung DeX и ПК-режиму на Huawei Mate 10). В итоге пользователь получает возможность работать практически с полноценным компьютером и даже играть на нем в игры, используя клавиатуру и мышь.

Поскольку Project Linda, представленная в своем виде на CES 2018, — не более чем прототип, Razer не продемонстрировала все возможности док-станции. Демонстрация включает в себя только запуск и настройку Vainglory с использованием отдельной мини-карты на экране смартфона. Если Razer удастся привлечь разработчиков к развитию Project Linda, то у проекта есть все шансы превратить концепцию в удачный продукт.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...