test adv
,

Galaxy S9 может не получить быструю зарядку Quick Charge 4+

Что означает Quick Charge 4+ в будущих флагманах со Snapdragon 845 и почему Galaxy S9, вероятно, не получит эту технологию?

На прошлой неделе Qualcomm представила новую мобильную платформу Snapdragon 845, на которой будут построены практически все флагманские смартфоны в следующем году, в том числе и американская версия Galaxy S9. Недавно компания Samsung поделилась подробностями о своём новом процессоре Exynos 9810, который, вероятно, станет основой для глобальной версии Galaxy S9. Но что любопытно, ни та, ни другая версии могут не получить поддержку быстрой зарядки Quick Charge 4+.

Samsung, как известно, разрабатывает свою собственную технологию быстрой зарядки Adaptive Fast Charge, которая, скорее всего, будет использоваться в Galaxy S9 для международного и американского рынков. Причина этому — слишком большие лицензионные отчисления Qualcomm. У Snapdragon 845 преимущество заключается в технологии Quick Charge 4+, которая должна ещё больше сократить время зарядки мобильных устройств. В общем, ожидается много споров по поводу сравнения этих двух технологий.

Galaxy S9 может не получить быструю зарядку Quick Charge 4+

В случае с Quick Charge 4+ тоже не всё так просто. Для реализации этого стандарта, помимо зарядного устройства с соответствующей спецификацией, идущего в штатной комплектации, производителям необходимо внедрить поддержку трёх основных функций:

  • Dual Charge (двойная зарядка).
  • Intelligent Thermal Balancing (интеллектуальное тепловое балансирование).
  • Advanced Safety Features (расширенные функции безопасности).

Комбинация этих функций добавит 30% к эффективности заряда батареи в сравнении со стандартом Quick Charge 4 или примерно 15% сокращения времени зарядки.

Galaxy S9 может не получить быструю зарядку Quick Charge 4+

Лицензия на Quick Charge 4+ не требует обязательного наличия Snapdragon 845. Первым устройством, поддерживающим эту технологию, стал смартфон Nubia Z17, который, к слову, оснащён чипсетом Snapdragon 835. Тем не менее, Snapdragon 845, вероятно, поднимет планку для будущих флагманов. Лучшие на сегодняшний день Android-смартфоны заряжаются всего 1,5-2 часа. Уже в следующем году это время может сократиться до 1 часа, что весьма неплохо.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием