adblock check

Exynos 9810 — чипсет нового поколения от Samsung

Samsung готовит новый мобильный процессор Exynos 9810. Ожидается, что им будет оснащаться Galaxy S9 и S9+

Несмотря на то, что международная выставка электроники CES 2018 откроет свои двери только в январе следующего года, её организаторы уже успели ознакомиться с новейшими достижениями различных компаний и даже провели свой «оскар» в этой области. На CES 2018 Innovation Awards чествовали и Samsung, получившую 36 наград, в том числе и за новый чипсет Exynos 9810, на котором, вероятнее всего, будет работать Galaxy S9 для некоторых рынков.

О новом мобильном процессоре Samsung пока мало что известно. Exynos 9810 является представителем флагманских чипсетов компании, который получил вычислительные ядра третьего поколения собственной разработки. Что именно собой представляют эти ядра M3 – не сообщается, собственно мы практически ничего не знаем и о процессорных ядрах предыдущего поколения.

Exynos 9810 — чипсет нового поколения от Samsung

Exynos 9810 будет производится по 10-нанометровому технологическому процессу второго поколения. Чипсет должен получить улучшенную графическую систему, вероятно, Mali-G72, первый на рынке гигабитный LTE-модем 6CA, способный объединять сразу до 6 частот и обеспечивать скорость передачи данных до 1,2 Гбит/с.

Помимо чипсета, жюри также отметило новый 24-мегапиксельный датчик ISOCELL Slim 2X7 с размером пикселя 0,9 мкм, а также микросхему видеопамяти GDDR6 объёмом 2 ГБ и пропускной способностью 16 Гбит/с.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maxi6bon 6 лет
Только 16 Гбит, если что, у видеопамяти.
Apostate 6 лет
GDDR6 ???
Kazik 6 лет
Тоже не понял…