adblock check

Qualcomm представила стандарт быстрой зарядки Quick Charge 4+

Новый стандарт уменьшает нагревание на 3 градуса по Цельсию, заряжает смартфоны до 15% быстрее и до 30% эффективнее

Существует достаточно много стандартов быстрой зарядки для мобильных устройств от USB-PD до Motorola TurboPower. Однако широкое распространение получила технология Quick Charge от Qualcomm, которая используется в большинстве флагманских смартфонов. Вчера, 1 июня, крупнейший производитель мобильных чипсетов анонсировал следующее поколение стандарта быстрой зарядки — Quick Charge 4+ с некоторыми дополнительными возможностями.

Технология Quick Charge 4 была представлена в ноябре прошлого года. Первой системой, поддерживающей этот стандарт быстрой зарядки, стала мобильная платформа Snapdragon 835. И хотя на рынке сейчас нет устройств с данным типом зарядки, Qualcomm уже готовит ему на смену Quick Charge 4+ с тремя основными улучшениями.

Qualcomm представила стандарт быстрой зарядки Quick Charge 4+

Dual Charge

Функция разделения зарядного тока на два потока стала еще эффективнее. Это позволяет снизить тепловыделение и уменьшить время зарядки на 15%.

Интеллектуальная балансировка температуры

Данная функция является дальнейшим усовершенствованием Dual Charge. Опция оптимизирует подачу тока и управляет им для уменьшения нагревания аппарата и зарядного устройства.

Повышенная безопасность

Новые усовершенствованные функции безопасности включают контроль уровня температуры разъема и корпуса зарядки с целью предотвращения перегрева и короткого замыкания, которые могут привести к повреждению порта и самого устройства.

Технология Quick Charge 4+ получила обратную совместимость с QC 3.0 и QC 2.0. Первым аппаратом, поддерживающим новый стандарт быстрой зарядки, стал недавно представленный флагманский смартфон ZTE Nubia Z17.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kai_ice 6 лет
Не допили QC 3, выкатывают QC 4 проходит полгода, а не одного Смарта на нём нету. ВЫПУСКАЮТ 4+....
Qualcomm вы серъезно? Хватит уже обманывать, вы свои предыдущие допилите версии.
sPAMer02 6 лет
Пока до SuperMChange им далеко, но похвально, что не успели выйти смарты на quick charge 4 так уже обновление подкатывает
akhrapov95 6 лет
Dash Charge все равно рулит, а на подходе ОР5 с Dash 2 ;)
scarf 6 лет
Ну Super mcharge тоже тестируеться и скорее всего выйдет вместе с pro 7.