adblock check

Что такое ASUS Sonic Radar Pro и как использовать ее в играх

Знакомимся с полезной технологией Sonic Radar Pro от ASUS, позволяющей отслеживать местоположение источника звука в играх

Если вы считаете себя настоящим геймером, то для вас важен буквально каждый звук в игре и особенно — откуда он исходит. При наличии такого знания, как источник звука, у вас есть значительное преимущество над противниками (конечно, в первую очередь в шутерах от первого лица). Компания ASUS предлагает уникальную технологию под названием Sonic Radar Pro, которая позволяет отслеживать местоположение источника звука в игре.

Трешбокс рассказывает, что такое Sonic Radar Pro от ASUS, как это работает и какие аксессуары обладают поддержкой данной крайне полезной игровой технологии.

Что такое Sonic Radar Pro

Что такое ASUS Sonic Radar Pro и как использовать ее в играх

Sonic Radar Pro — это наэкранное приложение, визуально представляющее звуковые действия в игре в соответствии с их действительным позиционным расположением. Технология разработана в качестве вспомогательного инструмента для профессиональных игроков, а также людей с ограниченными возможностями — тех, кто плохо слышит и не способен ориентироваться на звук. Sonic Radar Pro никак не влияет на файлы и игровой движок, поскольку анализирует звуки, передаваемые через звуковую карту или наушники ROG.

Говоря более простым языком, Sonic Radar Pro дает стратегическое преимущество в некоторых особенно важных моментах игрового сеанса. Наиболее распространенными ситуациями можно назвать проникновение, бой один на один, прятки, разведку и угрозу вне диапазона видимости игроков. Сфера применения Sonic Radar Pro чрезвычайно полезна.

Как настроить Sonic Radar Pro

Технология Sonic Radar Pro очень проста в использовании. Запуск и настройка приложения занимают не более 30 секунд.

Как настроить Sonic Radar Pro:

  1. Запустите Sonic Radar Pro и оставьте его включенным в фоновом режиме.
  2. Запустите игру.
  3. Вернитесь в интерфейс приложения Sonic Radar Pro и выберите поддержку игры.
  4. Закройте игру и затем снова запустите ее.
  5. Готово! Приложение Sonic Radar Pro покажет звуковой «радар» в середине экрана.

Поддержка Sonic Radar Pro

Что такое ASUS Sonic Radar Pro и как использовать ее в играх

В настоящее время несколько моделей звуковых карт внешнего и внутреннего типов и всего одна гарнитура поддерживают технологию Sonic Radar Pro от ASUS. В их случае специальная утилита Sonic Studio входит в комплект поставки. Полный список выглядит следующим образом:

  • Xonar U7 MKII
  • Strix Raid DLX
  • Strix Raid PRO
  • Strix SOAR
  • ROG Phoebus
  • ROG Centurion

Более детально ознакомиться с технологией Sonic Radar Pro и ее возможностями можно на официальном сайте бренда ROG, а также в специальном видео от компании ASUS.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Эй, это уже читы, не?
wdpt 6 лет
Ну по сути да, но радикального преимущества не даёт. Примерно как автоаптечка и огнетушитель в танках или автохил в диабло — простому игроку почти не помогает. Если же потеть на результат — прибавит немного шансов иногда затащить. По сравнению с модами на прозрачность текстур или автоприцел это детские шалости, только для удобства.
VALVIX 6 лет
Неа, по идее так можно и самому
Это настолько же читы насколько бинды для мышек с подавлением отдачи
artyoms 6 лет
Вчера как раз искал инфу про это и тут бац — статья) спасибо. Думаю купить себе такую карту