test adv
,

Qualcomm подписала соглашение c Xiaomi, OPPO и Vivo на сумму $12 млрд

В течение ближайших 3 лет смартфоны Xiaomi, OPPO и Vivo будут оснащаться преимущественно процессорами компании Qualcomm

Компания Qualcomm подписала три необязательных меморандума о взаимопонимании (MoU) с крупнейшими китайскими производителями смартфонов — Xiaomi, OPPO и Vivo. Заключение сделки между американскими и китайскими фирмами прошло в рамках официального визита президента США Дональда Трампа (Donald Trump) в Китай.

Как сообщает издание Reuters, соглашение является частью пакета сделок на общую сумму более чем $250 млрд, запланированных между США и Китаем во время первого государственного визита Трампа. Сумма отдельной сделки Qualcomm с Xiaomi, OPPO и Vivo — $12 млрд. Теперь американский производитель процессоров будет продавать фирменные компоненты трем китайским компаниям в течение последующих 3 лет. Благодаря этой сделке основная часть новых смартфонов будет поставляться на рынки Китая и США с чипами Qualcomm.

Qualcomm подписала соглашение c Xiaomi, OPPO и Vivo на сумму  млрд

Стоит отметить, что более половины от общего дохода Qualcomm приходится на Китай. Соглашение с крупнейшими китайскими вендорами наверняка придется только на пользу для всех сторон. Приверженность Xiaomi, OPPO и Vivo подтвердил и главный исполнительный директор Qualcomm Стив Моленкопф (Steve Mollenkopf), также добавив, что этот шаг вписывается в собственные амбиции Китая по стимулированию его отечественной промышленности.

«Мы продолжаем выполнять наше обязательство инвестировать и содействовать развитию мобильной и полупроводниковой промышленности Китая» — сказал CEO Qualcomm.

Тем временем, в сети по-прежнему не утихает новостная буря по поводу возможного поглощения Qualcomm конкурентом Broadcom. Стоимость приобретения может достигнуть $130 млрд. Broadcom уже готова купить Qualcomm, о чем было недавно официально объявлено, и если это случится — грядет настоящая сделка века на рынке чипмейкеров.


Последнее изменение:
 
hanneman
hanneman, 10 ноября 2017, 15:15   #   (...)
Теперь всеми любимый Сяоми первым будет выходить на рынок с новыми камнями дракона ) йе
Ответить
ilmir
ilmir, 10 ноября 2017, 15:36   #   (...)
Имхо немного обидно за медиатек. Так хочется поверить в сказку про гадкого утёнка который стал лебедем. А тут даже свои от него отворачиваются
Ответить
Abaddon
Abaddon, 11 ноября 2017, 11:38   #   (...)
Его армию союзников ноунеймов не победить, а на дишман в лице digma и тп всегда спрос есть.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием