adblock check

Lenovo обещает обновить свои смартфоны до Android 8.0 через 8 месяцев

Китайская компания снова не радует политикой выпуска обновлений со свежей версией ОС. Владельцам Lenovo K8 придется подождать

Многие компании обновят свои флагманские и средние смартфоны до Android 8.0 Oreo уже в 2017 году, а некоторые доберутся до «восьмерки» только к середине следующего года. Одним из таких производителей ожидаемо будет Lenovo, которая пообещала выпустить обновления только в июне 2018 года.

На официальном сайте поддержки Lenovo появилась информация о выпуске Android 8.0 для линейки смартфонов Lenovo K8, включая основную модель, а также K8 Note и K8 Plus. В таблице говорится, что обновление выйдет не раньше июня 2018 года, две последние модели вовсе обновятся в июле. Примерно в это же время Google должна представить новый Android 9.0 P. Возможно всему виной процессоры MediaTek, установленные в линейке Lenovo K8. Напомним, в K8 Note компания Lenovo отказалась от собственной оболочки для Android, оставив чистую версию ОС.

Lenovo обещает обновить свои смартфоны до Android 8.0 через 8 месяцев

В последнее время Lenovo не радует своей политикой обновлений до новой версии ОС. Не так давно произошел скандал с линейкой смартфонов Moto G4, которые на релизе обещали обновить до Android “O” (тогда еще не было названия). Компания попыталась отвертеться от этих заявлений, но после освещения информации Lenovo и принадлежащая ей Motorola решили все-таки обновить смартфоны. Также Lenovo решила не выпускать Android 7.0 на довольно мощные и молодые гаджеты Phab2 и Phab2 Pro. Примечательно, что последний имел поддержку проекта Tango.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 6 лет
Ждем новость через 4 года, о том что до Android 12 (T) Lenovo обновит через год.