adblock check

Motorola все-таки обновит Moto G4 Plus до Android 8.0 Oreo

Дабы не упасть в грязь лицом, компания Motorola решила добавить Moto G4 Plus в планы по обновлению до Android 8.0 Oreo

Только вчера мы писали о том, что Motorola не собирается обновлять линейку смартфонов Moto G4 до Android 8.0 Oreo, как уже сегодня компания дала официальный ответ ресурсу Android Police, что все-таки включит Moto G4 Plus в список устройств, которые получат новый Android.

«Нам было доведено до сведения, что в наших маркетинговых материалах оказалась ошибочная информация по поводу обновления до Android O для Moto G4 Plus. Это было нашим упущением, и мы приносим извинения за это недоразумение. Наша стратегия заключается в том, чтобы семейство Moto G получило общее обновление системы на каждое устройство, но для нас также важно соблюдение обещаний. Поэтому в дополнение к уже имеющемуся обновлению до Android N, мы решили обновить Moto G4 Plus до Android O. Но учтите, что поскольку это незапланированное обновление, потребуется некоторое время, чтобы втиснуть его в наш график», — сообщается в письме.

В целом, владельцы смартфона Moto G4 Plus могут быть довольными, их аппарат получит актуальную версию Android. А вот пользователи Moto G4 и G4 Play похоже так и останутся на Android 7.0 Nougat, и срок их поддержки подходит к концу. С этой стороны компанию упрекнуть не в чем, поскольку в рекламных материалах данных устройств не упоминалось о возможном обновлении до Android O (Android 8.0 Oreo). Все же это лучше, чем ничего.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 6 лет
>Но учтите, что поскольку это незапланированное обновление, потребуется некоторое время, чтобы втиснуть его в наш график
А они там немного офигели, обновление которое давным-давно обещали выпустить — незапланированное
idandrej72 6 лет
вот кого они изпугались (Android Police) :D