adblock check

Minecraft стал полностью кроссплатформенным

В Minecraft наконец можно играть с владельцами устройств на разных платформах. Все благодаря недавнему обновлению Better Together

Minecraft уже длительное время доступна практически на всех устройствах, начиная от мобильных платформ (iOS, Android, Windows 10 Mobile) и заканчивая телевизионными приставками (Amazon Fire TV и Apple TV). Несмотря на это, в режиме мультиплеера нельзя было играть друг с другом на разных платформах. Новое обновление Better Together добавило в Minecraft настоящую кроссплатформенность.

Теперь владельцы устройств на базе Android, iOS, Windows 10, телевизионных приставок Amazon Fire TV и Apple TV, консолей Xbox и Nintendo Switch (в ближайшем будущем), а также гаджетов с платформами виртуальной реальности могут играть друг с другом. К сожалению, кроссплатформенность такого рода не станет доступна для PlayStation 4 из-за отказа Sony сотрудничать с разработчиками из Mojang.

Помимо этого, в Minecraft появилась улучшенная облачная синхронизация прогресса. В режиме Realm игрок может продолжить игру, начатую с другого устройства. С выходом Better Together в Minecraft появился браузер серверов для взаимодействия с игроками по всему миру. Также разработчики добавили множество мелких нововведений и улучшений.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
REG_horse 6 лет
Java версию вроде как обделили?
То же самое хотят сделать в Ark .
Но учитывая какие у него системные требования…
FaXiR 6 лет
Если моды будут портировать на мобильную вариацию, то можно и в майне позадротить.
Как там Таумкрафт и Индастриал? Наверняка много интересного.
witch666 6 лет
ох уж эти Sony