adblock check

Новая функция WhatsApp полностью очищает диалоги из памяти устройства

Диалоги из WhatsApp больше не будут занимать драгоценное место в памяти устройства. Достаточно лишь очистить их через новую функцию

По официальным данным, самым популярным мессенджером — WhatsApp — ежедневно пользуются около 1 млрд человек. Внутри этого сервиса люди ежедневно отправляют друг другу 55 млрд сообщений, 4,5 млрд фотографий и 1 млрд видеозаписей. Каждое сообщение и медиафайл из диалогов сохраняется в памяти устройств собеседников для дальнейшего доступа к ним без интернета — со временем такое кеширование занимает большой объем памяти. Учитывая это, разработчики WhatsApp внедрили функцию очистки всех сохраненных данных из смартфонов.

Новая функция WhatsApp полностью очищает диалоги из памяти устройства

На данный момент новая функция работает только в бета-версии клиента для Android. Если все пройдет удачно, наверняка она появится во всех официальных приложениях WhatsApp. Чтобы воспользоваться ею, достаточно перейти в «Настройки» (Settings), выбрать раздел «Использование памяти и расход трафика» (Data and storage usage), после чего открыть пункт «Использование памяти» (Storage usage). В появившемся окне необходимо выбрать диалог и далее указать, какие типы файлов нужно удалить из него: сообщения, номера телефонов участников диалога, фотографии, видео, GIF-анимации, аудиозаписи, документы.

Новая функция экстренной очистки памяти стирает выбранные файлы не только из самого устройства, но и из хранилища — удалив выбранные объекты, пользователь больше не сможет получить к ним доступ.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
24 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Recouse 6 лет
Фича достойная новости
roootone 6 лет
ИННОВЕЙШН.
Кто-то еще пользуется WhatsApp, когда есть Telegram?
witch666 6 лет
ты не поверишь, но вотсапом пользуется 40% россиян, использующих мессенджеры, а телегой — 7%
swevvgeax7 6 лет
кого то вообще тошнит от этого множества мессенджеров!
roootone 6 лет
Если тебя тошнит, значит нужно меня минусить? Я тебе тазик не подам
swevvgeax7 6 лет
еще один алчный, никого я не минусил, вы задолбали так считать, да, это мое мнение по поводу мессенджеров.
dimoraine 6 лет
Мне почему-то Телеграм больше нравится. Конечно это дело каждого на вкус и цвет. Я просто никогда не пользовался такими приложениями, и как-то скачал я однажды Телеграм, очень зацепил, вот, так до сих пор сижу уже как полтора года. Не меняю приложение пока в Телеграме все устраивает.
leo88 6 лет
Я наоборот думаю, как бы не потерять безвозвратно эти диалоги, а тут такое!!!
Kazik 6 лет
Да их резервные копии чатов занимают больше места чем все фото и видео!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...