adblock check

Новая функция WhatsApp* полностью очищает диалоги из памяти устройства

Диалоги из WhatsApp больше не будут занимать драгоценное место в памяти устройства. Достаточно лишь очистить их через новую функцию

По официальным данным, самым популярным мессенджером — WhatsApp* — ежедневно пользуются около 1 млрд человек. Внутри этого сервиса люди ежедневно отправляют друг другу 55 млрд сообщений, 4,5 млрд фотографий и 1 млрд видеозаписей. Каждое сообщение и медиафайл из диалогов сохраняется в памяти устройств собеседников для дальнейшего доступа к ним без интернета — со временем такое кеширование занимает большой объем памяти. Учитывая это, разработчики WhatsApp* внедрили функцию очистки всех сохраненных данных из смартфонов.

Новая функция WhatsApp* полностью очищает диалоги из памяти устройства

На данный момент новая функция работает только в бета-версии клиента для Android. Если все пройдет удачно, наверняка она появится во всех официальных приложениях WhatsApp*. Чтобы воспользоваться ею, достаточно перейти в «Настройки» (Settings), выбрать раздел «Использование памяти и расход трафика» (Data and storage usage), после чего открыть пункт «Использование памяти»  (Storage usage). В появившемся окне необходимо выбрать диалог и далее указать, какие типы файлов нужно удалить из него: сообщения, номера телефонов участников диалога, фотографии, видео, GIF-анимации, аудиозаписи, документы.

Новая функция экстренной очистки памяти стирает выбранные файлы не только из самого устройства, но и из хранилища — удалив выбранные объекты, пользователь больше не сможет получить к ним доступ.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
47,3K участников
Вступить
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
roootone
roootone 7 лет
ИННОВЕЙШН.
Кто-то еще пользуется WhatsApp, когда есть Telegram?
witch666
witch666 7 лет
ты не поверишь, но вотсапом пользуется 40% россиян, использующих мессенджеры, а телегой — 7%
swevvgeax7
swevvgeax7 7 лет
кого то вообще тошнит от этого множества мессенджеров!
roootone
roootone 7 лет
Если тебя тошнит, значит нужно меня минусить? Я тебе тазик не подам
swevvgeax7
swevvgeax7 7 лет
еще один алчный, никого я не минусил, вы задолбали так считать, да, это мое мнение по поводу мессенджеров.
dimoraine
dimoraine 7 лет
Мне почему-то Телеграм больше нравится. Конечно это дело каждого на вкус и цвет. Я просто никогда не пользовался такими приложениями, и как-то скачал я однажды Телеграм, очень зацепил, вот, так до сих пор сижу уже как полтора года. Не меняю приложение пока в Телеграме все устраивает.
leo88
leo88 7 лет
Я наоборот думаю, как бы не потерять безвозвратно эти диалоги, а тут такое!!!
Kazik
Kazik 7 лет
Да их резервные копии чатов занимают больше места чем все фото и видео!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...