adblock check

1 млрд людей ежедневно используют WhatsApp

Седьмая часть населения Земли каждый день отправляет 55 млрд сообщений в WhatsApp. Видимо, Марк Цукерберг не прогадал с покупкой этого мессенджера

Разработчики WhatsApp опубликовали свежую статистику использования фирменного сервиса, что в очередной раз доказывает популярность мессенджера. Согласно последней информации, 1,3 млрд людей ежемесячно используют WhatsApp — 76% из них (1 млрд пользователей) общаются в сервисе ежедневно.

1 млрд людей ежедневно используют WhatsApp

По официальным данным, ежедневно пользователи WhatsApp отправляют 55 млрд сообщений, включающих в себя 4,5 млрд фотографий и 1 млрд видео. Вероятно, эти числа значительно выросли после недавнего обновления, когда в мессенджере появилась возможность обмениваться любыми типами файлов.

1 млрд людей ежедневно используют WhatsApp

Разработчики также поделились статистикой использования WhatsApp Status, аналога Snapchat Stories. Примечательно, что 250 млн человек каждый день выкладывают записи в «Статус» — аналогичной функцией в Snapchat пользуются 166 млн человек ежедневно.

Напомним, в 2014 году ныне самый популярный мессенджер хотела приобрести китайская компания Tencent, однако ее опередил Марк Цукерберг. Учитывая ошеломляющие показатели статистики, покупка WhatsApp за $19 млрд теперь не кажется такой необоснованной, как три года назад.

Возможно, огромная популярность мессенджера обусловлена поддержкой старых платформ. Не так давно представители WhatsApp заявили, что сервис будет доступен на устройствах с Android 2.1 и 2.2 еще в течение трех лет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zamik99 6 лет
Зачем они собирают статистику?
Matievskiy 6 лет
Telegram one love <3
WolfHount 6 лет
Я хотел что бы его купил WeChat а не Facebook(