test adv
,

Trashbox.ru оценил «Телохранителя киллера»

Самый забавный и бойкий экшн уходящего лета, главное — не подавиться от смеха попкорном!

В новом комедийном боевике Патрика Хьюза («Красный холм», «Неудержимые 3») много прекрасного. Честно. Вот прямо с названия это прекрасное и начинается: «Телохранитель киллера» (The Hitman's Bodyguard) — это игра слов, практически оксюморон. Казалось бы, зачем убийце защитник? Но в жизни, а, точнее, в фантазии начинающего сценариста Тома О’Коннора, и не такое случается...

Сюжет

Майкл Брайс (Райан Рейнольдс) — парень аккуратный, педантичный, пунктуальный и несколько занудный. Но в его работе это даже плюс: он — частный специалист по безопасности высочайшего класса. Точнее, был высочайшего класса, пока не погиб его высокопоставленный клиент практически на последних секундах их сотрудничества. Теперь Майкл титаническими усилиями восстанавливает репутацию, защищая продажных адвокатов и нечистых на руку бизнесменов, а ещё страдает из-за разбитого сердца. Он уверен, что бывшая возлюбленная, агент Интерпола Амели Руссел (Элоди Юнг), по бабской глупости кому-то сдала его почившего подопечного. (Собственно, потому она и бывшая.)

И вот как-то раз в ночи экс-возлюбленная звонит Майклу и умоляет помочь ей доставить из Лондона в Международный уголовный суд в Гааге важного свидетеля бесчинств югославского президента Владислава Духовича (Гари Олдман), иначе тот выкрутится и выйдет на свободу. Взамен обещает помочь вернуть утраченный профессиональный статус.

Задача перед Брайсом стоит нетривиальная: не просто спасти «клиента» от наёмников диктатора и его «крысы» в Интерполе, но и не убить его самому. Потому что важный свидетель — сам «великий и ужасный» Дариус Кинкейд (Сэмюэл Л. Джексон), один из самых опасных киллеров на планете и давний враг Майкла.

За

  1. Отличный актёрский состав (Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Гари Олдман и даже Сальма Хайек в роли миссис Кинкейд).
  2. Годный разноплановый сюжет: убойные комедийные моменты органично уживаются с трогательными мелодраматическими эпизодами, настоящей драмой и бодрым экшеном.
  3. Актёрский дуэт Рейндольдса и Джексона весьма доставляет.
  4. Трогательная история любви Кинкейда и его супруги.
  5. Юрий Колокольников в роли Ивана, грозного главы наёмников Духовича. Хорошо, что русских играют русские.
  6. Этот фильм тактично напоминает зрителю, что между чёрным и белым целая гамма переходных тонов. Во всех возможных смыслах. ;-)

Против

  1. Иногда многовато сантиментов.
  2. И сортирного юмора.
  3. Мутная история с убийством клиента Брайса.
  4. От любимого паразитного словечка четы Кинкейдов начинает дергаться глаз под конец просмотра, мазафака!

Вердикт

Австралиец Патрик Хьюз пока только начинает карьеру в Голливуде, — этот фильм стал его четвёртым полнометражным проектом. Однако парень явно познал дзен: не лезет на рожон, не делает глупостей, не пытается выдать продукт сложнее, глубже и навороченнее, чем пока позволяет его уровень. И за результат краснеть не приходится.

«Телохранитель киллера» — бодрый и бойкий юмористический боевик, который ударно развлекает и не требует больших интеллектуальных ресурсов для восприятия. А главное, прекрасно подходит для самой широкой аудитории: можно смело идти в кино и со второй половиной, и с друзьями.

Итоги

Уровень технологичности: 6 из 10

Итоговая оценка: 7 из 10

Трейлер

  • В кино с 17 августа (мировая премьера — 10 августа)
  • Возраст: 18+
  • Год: 2017
  • Страна: США
  • Жанр: боевик, комедия
  • Режиссёр: Патрик Хьюз
  • Сценарий: Том О’Коннор
  • Продюсеры: Дэвид Эллисон, Марк Гилл, Дэна Голдберг
  • В главных ролях: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Элоди Юнг, Сальма Хайек, Цуваюки Саотомэ, Рой Хилл, Ричард Э. Грант, Гари Олдман, Род Халлетт, Юрий Колокольников, Надя Коначкиева, Валентин Стоянов

Последнее изменение:
Кино и сериалы
И как «Оно»? Trashbox.ru оценил
Trashbox.ru оценил «Телохранителя киллера»
Trashbox.ru оценил «Валериан и город тысячи планет»
 
Say_Out
Say_Out, 28 августа 2017, 18:59   #   (...)
Хороший обзор, надо будет глянуть
Ответить
askazanov
askazanov, 29 августа 2017, 05:26   #   (...)
Нормальный фильм, только если бы пол часа ненужной болтавни вырезать — будет отличный!)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием