adblock check

Обзор нетривиальной головоломки Color Man для Android

Не секрет, что, порой, среди всего разнообразия бесплатных игр, представленных в маркете, встречаются и довольно интересные, необычные проекты. И сегодня речь пойдет как раз об одной из таких игр: о головоломке Color Man.

Эта игра неопытному пользователю сразу может показаться довольно сложной в освоении: разработчики предложили свое видение того, какой должна быть головоломка. Когда в первый раз запускаешь Color Man и видишь перед собой этот минимальный рисованный мир, то думаешь: «Хорошо, все это уже видели. Нужно пробежаться от старта к финишу. Не вопрос». В целом идея верная: нужно переправить персонажа из одной точки в другую, прыгая через пропасти и двигая предметы. Классика жанра. Но разработчики решили усложнить задачу и углубить ее. Двигать предметы герой может только находясь под действием специальных пилюль, окрашивающих его в красный цвет. А выше прыгать и быстрее бегать — только под действием синих. Мало того, что количество пилюль на каждом уровне ограничено, порой придется неплохо потрудиться, чтобы их достать. Но обо всем по порядку.

Обзор нетривиальной головоломки Color Man для Android

Первые уровни скорее носят обучающий характер: нам показывают, как устроена игровая механика. Перемести кубик, чтобы забраться выше, смени цвет, чтобы пройти сквозь стену. Color Man знакомит игрока с собой.

А вот дальше становится действительно интересно и любопытно. Понимаешь, что перемещение предметов и преодоление пропастей это так, фон: в игровой процесс плавно внедряются еще и кнопки, запускающие различные механизмы, лифты, без которых невозможно попасть в ту или иную точку игрового поля. Чуть позже задачу усложняют еще и ключики с дверями от них, качели, ловушки, огромные шары, закрывающие путь как в фильме о Индиана Джонсе, и даже вертолёт на пульте управления. В общем, все то, что и должно быть в качественной головоломке, плюс что-то свое, что-то уникальное.

Обзор нетривиальной головоломки Color Man для Android

Игре Color Man есть что показать и она порой действительно удивляет своим разнообразием идей и продуманностью. И будет очень жаль, если за обилием однообразных кликеров и однотипных игр, она останется без должного нашего внимания.

  • Минималистичная графика
  • 2 игровых сезона
  • Неповторимость уровней
  • Реалистичная физика
  • Отличное музыкальное сопровождение

Загрузите на Google Play
igor3377 igor3377
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...