adblock check

На абордаж! Обзор игры «Капитаны: Легенды океанов»

Новая бесплатная стратегия для Android и iOS. Она придется по духу не только новичкам, но и ветеранам мобильных игр

Все мы когда-то мечтали перенестись на несколько веков назад, во времена, когда в море правили бравые капитаны и пираты. Тогда людьми правили дух исследования и жажда наживы. Для кого-то было целью открыть новый континент и наладить торговые пути, а кто-то выбирал судно подороже, чтобы ограбить его. Дух того времени прекрасно передает новая мобильная игра «Капитаны: Легенды Океанов».

«Капитаны: Легенды Океанов» — это мобильная стратегия, где игрок может построить собственный флот и процветающий морской порт. Формула проста и узнаваема по многим мобильным хитам: вы создаете персонажа и прокачиваете его вместе со своими владениями по мере выполнения заданий. Прокачка заключается в прохождении сюжетных миссий в разных кампаниях по всему миру. Также можно расстраивать свой порт, улучшать здания и нанимать флот.

Основная составляющая «Капитанов» — морские сражения с пиратами и другими фракциями по сюжету, при защите своего порта или при атаке на чужие владения. Все корабли можно поставить только в 6 слотов + седьмой капитанский. В каждом слоте могут быть корабли только одного типа — чем их больше, тем выше боевая мощь. Система напоминает старые-добрые «Герои», где каждый юнит был в определенном количестве. Конечно, по окончанию битвы вы потеряете определенную часть кораблей, несколько можно отремонтировать за золото или алмазы.

Сражения пошаговые — у каждого типа кораблей уникальная атака. У корвета это таран, у дредноута — залпы из пушки, а у крейсера — запуск гарпунов. Каждый корабль бьет по очереди. Визуально бои сделаны в формате 3D. Довольно симпатично, но к 20 уровню прокачки вы, скорее всего, просто будете пропускать визуализацию (благо такая кнопка есть).

Большую роль в исходе боя играет построение кораблей. У каждого типа атаки есть свои нюансы, которые нужно учитывать в построении кораблей. Например, корветы лучше ставить в середине, а крейсеры — в заднем ряду. Нужно добиться такого построения, чтобы все атаки достигали цели. Иначе получится так, что во вражеском отряде останется один корабль, но до него долетает только 50% снарядов.

Прокачка вашего персонажа в «Капитанах» сильно влияет на игру. Герою можно прокачивать разные навыки — от маневрирования до авторитета. Все это влияет практически только на сражения, но также имеет вес в торговле и других видах деятельности. Чтобы быстрее прокачаться активируйте бонус на сайте разработчиков.

Первые 20−30 уровней прокачиваться можно в сюжетных кампаниях. Это задания, где нужно уничтожить противников в разных частях света. За каждый пройденный эпизод открывается новая кампания, посложнее. Под конец противники даже дают прикурить — потери после сражений будут большими. Также на ваш порт то и дело будут налетать пираты. К счастью, разговор с ними короткий (во всех смыслах).

Пару слов о развитии порта. Здесь ничего нового — обычные механики онлайн-стратегии для мобильных платформ. К счастью, разобраться в огромном количестве заданий помогает местная «Секретарша». Она всегда подкинет постройку, которую нужно возвести или улучшить до определенного уровня. С этой очаровательной девушкой даже можно поговорить и получить за это бонусы. Разработчики определенно не промахнулись с этим решением.

Когда надоест проходить кампании, можно окунуться в мультиплеер. Самое важное в этом плане — рейды на острова других игроков. Если перейти на общую карту сервера, то можно увидеть расположенные рядом базы пользователей. Рядом с каждым островом указан уровень игрока. Если он меньше или примерно равен вашему, то можно спокойно нападать. В противном случае флот понесет серьезные потери. Примерно после 30 уровня игрок получает полную свободу действий — его флот и знание игры уже на достаточном уровне. Можно грабить любые острова. Главное — не переборщить. Иначе можно потерять до 30% своих кораблей.

Пара советов для сбора ресурсов на островах:

  • Выбирайте острова подальше от своего города — там меньше всего шанс, что ваш флот найдут.
  • На край карты лучше не соваться — это место привлекает внимание.
  • В невыгодных оборонах или рейдах лучше отступить, чтобы не потерять слишком много.
  • Не пренебрегайте разведкой местности.

Еще один способ взаимодействия с другими людьми — гильдии. Можно вступить в чье-то сообщество морских волков, либо создать свою гильдию. Основная функция этих объединений — помощь друг другу. В важный момент союзник попросит у вас ресурсы, а вы можете рассчитывать на его поддержку флотом.

Вступая в гильдию или набирая союзников в свою, игра открывается в новом свете. Теперь можно совершать рейды на острова людей и открывать ресурсные колонии. Делать все это с поддержкой боевых товарищей гораздо проще.

Не забывайте, что разработчики «Капитанов» сейчас проводят масштабный конкурс, где у каждого есть шанс выиграть геймерские аксессуары от компании Razer. Скачать игру «Капитаны: Легенды Океанов» можно бесплатно в Google Play для Android и в App Store для iOS.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WolfHount 6 лет
Там только 'помощница' «интересна»
Iskint-583 6 лет
Фигня.
muridse 6 лет
Ох уж эта реклама, авторам желаю приятного поедания бутербродиков с черной икоркой
Astramak 6 лет
Mi A1
У меня аллергия ((
SkyLine2002 6 лет
Не нравится мне игры такого жанра. Тем более обзор похож на типичный пиар!
artyoms 6 лет
Так это и есть реклама. Тег «на правах рекламы» специально стоит)
А так да — жанр на любителя. Я тоже не люблю такие игры. Но топ кассовых приложений заявляет, что не все так думают
BlackWhite 6 лет
О боже… До трешика даже эта реклама добралась
DEN_GAMER 6 лет
Как-то была реклама звонилки. ЗВОНИЛКИ!!!
Qualcomm835 6 лет
Не так давно ты тут, раз не знаешь что тут реклама
dr_luckyman 6 лет
Нужно скачать
Rotten 6 лет
>Реклама
>Trashbox

Классика
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...