adblock check

Российский школьник создал игру Stalker GO

Stalker GO придерживается канонов игровой франшизы, при этом используя технологию дополненной реальности, как в Pokemon GO

После невероятного успеха Pokemon GO, в последнее время игры с приставкой GO автоматически привлекают к себе пристальное внимание. Одни стараются выехать на славе покемонов, запуская посредственные клоны, другие — пытаются создать что-но свое в этой нише. Так, 16-летний школьник из Челябинска выпустил собственную мобильную игру дополненной реальности по мотивам одноименной франшизы, основанной на повести братьев Стругацких.

Игра получила название Stalker GO и доступна пользователям Android-устройств для скачивания в открытом доступе. Игровой процесс полностью повторяет Pokemon GO, только вместо покемонов, игрок должен искать и собирать артефакты. С помощью активированного GPS и интернета можно видеть расположение ближайшей аномалии на картах. Как сообщается на странице проекта во «ВКонтакте», в Stalker GO доступно три детектора и 23 артефакта из оригинальной игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти».

Отмечается, что за первые сутки игру скачали более тысячи человек. Разработчик не может разместить Stalker GO в магазине приложений Google Play, поскольку права на S.T.A.L.K.E.R. принадлежат студии GSC Game World. По этой же причине игра вряд ли появится в App Store, однако подросток, по всей видимости, уже тестирует версии для iOS и Windows Phone.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Rokki01 6 лет
Не сталкер, а если бы другой уникальный сюжет и все это сделать с использованием Apple ARKit( надеюсь правильно написал) был бы шик
artyoms 6 лет
Покемоны с использованием ArKit обещают выпустить с выходом 11 оськи
Vokinvodas 6 лет
«Разработчик не может разместить Stalker GO в магазине приложений Google Play, поскольку права на S.T.A.L.K.E.R. принадлежат студии GSC Game Wrld. » Не до кона понимаю суть, проект же не коммерческий, и он на нём, по видимому, не зарабатывает или в игре всё присутствуют какие-то платежи?
Morlod 6 лет
Тут скорее всего имеются авторские права, т.е. автором игры по мотивам книги является gsc а в сталкер го задействованы материалы из игры зов Припяти, Т.е. нарушение авторских прав, если бы он договорился об использовании материалов со студией то выкладывать игру в открытый доступ было бы не запрещенно, а так это будет нарушением авторских прав, хотя я в этом тоже не особо шарю ибо war groups свободно распространяется в плэй маркете, в ней так же используются материалы из сталкера и не уверен что у разработчиков есть разрешение на использование этих материалов
RobRichter 6 лет
Тут скорее права на «вселенную» S.T.A.L.K.E.R могут нарушить, но хз, сам никогда не играл в данный жанр.
zhenyolka 6 лет
Почему на первом скриншоте-картинке Гугл карты и графика очень простая? Я конечно понимаю, что в одного хорошую игру не сделаешь и графику не прорисуешь… НО тогда не выкладывай игру.
Lorem_Ipsum 6 лет
сделай что-то лучше в одиночку