adblock check

10 полезных и недорогих вещей с AliExpress

Полезные аксессуары для дома и ваших гаджетов. И все это — по цене, которую больше нигде не найти. Успей купить

На портале Трешбокс.ру стартует новая серия статей, в рамках которой мы регулярно отбираем для вас лучшие недорогие товары с AliExpress. В первом пилотном выпуске вас ждут самые разные вещи — от мини-геймпадов до фирменных ручек от компании Xiaomi.

Мини-геймпад для смартфонов и планшетов

10 полезных и недорогих вещей с AliExpress

Эта небольшая вещица подключится к вашему смартфону и планшету по Bluetooth. Такой геймпад отлично подойдет для обладателей шлема виртуальной реальности. Геймпадом легко управлять в играх с ВР-режимом. Также он заработает на ТВ-приставках под управлением Android. Еще один неплохой способ использования — управление курсором на компьютере с Windows. Встроенного аккумулятора на 200 мАч хватит надолго. Цена геймпада: $3,49 или 215 рублей.

Светодиодная лента с питанием по USB

Отличный аксессуар для тех, кто любит светодиодную подсветку в доме. Например, такой лентой можно «обвить» рабочий монитор, чтобы тот приятно светился в темноте. То же самое можно сделать с телевизором и любой мебелью в доме. Главное, чтобы рядом был источник питания. Электричество в ленту поступает по USB, поэтому придется либо обзавестись адаптером питания, либо подвести USB-хаб. Цена светодиодной ленты: от $1,15 до $6,50 или 71−401 рублей в зависимости от длины (от 50 см до 5 метров).

Портативный зарядник на солнечной энергии

Это простой павербанк на 1 800 мАч с экстренной функцией подзарядки от солнечной энергии. Достаточно прилепить устройство на окно или положить туда, где солнце хорошо греет. Конечно, полная емкость аккумулятора не восполнится солнцем, но особо упорные люди могут просидеть рядом с ним 8−10 часов. Именно столько требуется для зарядки 1 800 мАч от солнца. Порт — универсальный USB. Цена портативного зарядника на солнечной энергии: $16,50 или 1 019 рублей.

Кабель USB-OTG с коннектором microUSB

10 полезных и недорогих вещей с AliExpress

Простейший и очень полезный в повседневном использовании кабель USB-OTG, с помощью которого можно подключить простую флэшку к смартфону и просматривать оттуда файлы. Такой кабель подойдет для большинства современных смартфонов (microUSB 2.0), которые еще не перешли на современный USB Type-C. Помимо флэш-накопителей, через кабель USB-OTG можно подключить мышь, клавиатуру или другой смартфон для подзарядки аккумулятора. Цена кабеля USB-OTG с поддержкой microUSB 2.0: всего $1 или 66,10 рублей.

Батарейки с зарядкой по USB

10 полезных и недорогих вещей с AliExpress

Надоело каждый раз покупать новые батарейки и выкидывать отработанные? Тогда вам стоит потратить немного денег на это чудо техники из Китая. Эти обычные AA-батарейки можно заряжать в течение долгого времени по встроенному USB-разъему. О состоянии заряда оповещает световой индикатор. Цена заряжаемых по USB батареек: $6 или 380 рублей.

Антистрессовый кубик

10 полезных и недорогих вещей с AliExpress

Будем честны, распиаренные спиннеры — лишь игрушка для детей. Они никак не спасают от стресса или в ситуациях, когда нечем занять руки. Этот необычный кубик с «Али» — как раз идеальная игрушка для холериков и непосед. На всех шести его гранях расположены различные кнопочки, крутилки, переключатели и шарики. Крути — на здоровье. При этом кубик сделан из неплохо пластика — не развалится за пару дней. Цена антистрессового кубика: $3 или 184 рубля.

Жесткая подставка для зарядки

10 полезных и недорогих вещей с AliExpress

При зарядке телефон обязательно должен либо лежать на какой-то поверхности, либо стоять в не очень удобной подставке. Пользоваться экраном в таком случае не очень удобно. А вот жесткая подставка для зарядного кабеля позволяет смартфону находиться в стоячем положении. Придерживая аппарат, можно легко им пользоваться. Держатель вместе с жесткой трубкой для кабеля продаются в версиях для iPhone и остальных устройств с USB Type-C или microUSB 2.0. Цена подставки: $6,59 или 407 рублей.

Стильная LED-лампа

Это удобная лампа 2-в-1. Это обычная лампа для освещения стола, а также ночник. В основе аксессуара также есть LED-светодиоды, которые можно включать на ночь. Стильный корпус лампы обладает гибкой «шеей». Питается по USB, а интенсивность света — 600 люменов. Цена лампы: $8,63 или 533 рублей.

Шариковая ручка от Xiaomi

10 полезных и недорогих вещей с AliExpress

Какой фанат известной китайской компании может обойтись без фирменной шариковой ручки от Xiaomi? Без шуток, к производству этого аксессуара компания подошла со всей серьезностью. Заявляется, что в ручке используются комплектующие из Швейцарии и Японии, а все важные компоненты внутри сделаны из металла. Ручка Xiaomi Mijia переживает около 50 тыс. переключений ее корпуса. В комплекте идут три сменных основы с чернилами. Цена ручки Xiaomi Mijia: $6,33 или 391 рубль.

USB-зарядник с портом прикуривателя

10 полезных и недорогих вещей с AliExpress

Последним товаром в этой подборке будет незаменимый аксессуар для современного владельца автомобиля — USB-зарядник, который можно установить в порт прикуривателя. Эта модель создана исключительно для автомобилей Hyndai и местного порта диагностики. Два порта в этом аксессуара умеют заряжать практически любую портативную технику. Встроенный LED-дисплей отображает вольтаж зарядки и состояние аккумулятора авто. Цена USB-зарядника: $6,29 или 388 рублей.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astramak 6 лет
Mi A1
РУЧКА СЯОМИ

ЗАКАЗАЛ
Qualcomm835 6 лет
Глобалку или лакалку?
flopberry 6 лет
уже есть
Pahren666 6 лет
Очень даже полезная информация. Ждём ещё выпусков. Мне кажется с AliExpress продолжать можно бесконечно. :)
askazanov 6 лет
Отличная рубрика! Давайте побольше контента!)
online_user 6 лет
Говнота с Али? Есть же группы в ВК. Чем засорить здесь
SkyLine2002 6 лет
От шариковой ручки от сяоми пользы никакой. Рациональнее купить обычную ручку) (сейчас сяомисты заминусят)
flopberry 6 лет
надо еще добавить что батарейки по 3$ продают. типа минимальных заказ это 2 батарейки поэтому и 6$
DonnieDarko 6 лет
Давно пора было добавить такую рубрику)
tahkictonlin 6 лет
Почему так мало людей понимают, что батарейки не заряжаются? Заряжаются аккумуляторы! Как вы на меня посмотрите, если я скажу, что у вас в машине стоит батарейка? Или телефон от батарейки работает? Что? Не поправите на аккумулятор? Удивительно…
Rost 6 лет
Хз, батарейка = питающий элемент, а перезаряжаемый он или нет, это уже другой вопрос.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...