adblock check

Хакеры с XDA-Developers взломали подписку Spotify

Пользователь XDA-Developers создал модифицированную версию Spotify с вырезанной рекламой. Ее отличие перед аналогами — открытый исходный код

Spotify является самым популярным потоковым музыкальным сервисом. Один из пользователей портала XDA-Developers сумел взломать платную подписку этой программы, создав модифицированный установочный файл клиента для Android. Исходный код с подробной инструкцией энтузиаст опубликовал на портале GitHub.

Напомним, в Spotify есть два вида подписки: бесплатная и премиальная. Первая позволяет бесплатно прослушивать музыку онлайн с качеством звучания до 160 Кбит/с. Большинству людей подходят записи в среднем качестве, однако в бесплатной подписке присутствует реклама. Именно от нее энтузиаст избавился в модифицированном клиенте под названием Spotify Dogfood. Это взломанное приложение отличается от аналогичных модов открытым исходным кодом — пользователям не придется рисковать, устанавливая неизвестные модификации от сторонних разработчиков.

В Spotify Dogfood есть несколько ограничений. Владельцы устройств, на которых Spotify был предустановлен, не смогут воспользоваться этим модом (придется изменить имя пакета). Также взломанный клиент подписан другим ключом, из-за чего приложение нельзя использовать одновременно с Facebook* (программы синхронизируются друг с другом, из-за чего система распознает взломанный клиент). В системе Android Auto модифицированное приложение тоже не работает.

Скачать Spotify Dogfood можно на странице в GitHub. Устанавливая взломанную версию, вы действуете на свой страх и риск.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saibaken 6 лет
Желтый, как аватарка сороки, заголовок
flopberry 6 лет
Реально, @21soroka как они взломали подписку? Они просто вырезали рекламу из АПК, всё! Никакого взлома не было. Самый жёлтый заголовок который я видел…
Svidetel 6 лет
А чем он отличается от того, что предлагается на ...pda? Там вроде тоже без рекламы. Вообще спотифай странный сам по себе. Слушаю уже где-то пару лет на ПК, временами пробивает назойливая реклама — где-то раз в полгода и держится около недели-две, потом исчезает. Вот последний раз рекламу помню зимой, пока не появляется. На смарте вообще не припомню рекламы.
saibaken 6 лет
Я какой-то программой на пк заблочил рекламу
BoobyBoo85 6 лет
Автор
Тут тип открытый исходный код и ты видишь прогу насквозь
proteus 6 лет
К чему такие сложности, даже по инструкции с Github не получишь желаемого результата… Да и аналогов куча… Вот если бы премиум можно было бы заполучить с подпиской на год…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...