adblock check

Vertu будет использовать технологии TCL в своих устройствах

Следующая линейка дорогих и роскошных устройств Vertu будет произведена при помощи TCL с использованием её технологий

Британский производитель премиум-телефонов и смартфонов класса люкс Vertu подписал контракт с TCL Communation — компанией, ответственной за производство и выпуск устройств под брендом BlackBerry. В рамках договора Vertu будет использовать передовые и инновационные технологии TCL в своей новой линейке роскошных смартфонов. Стоимость сделки составляет $40 млн.

Как сообщается представителями Vertu, в рамках сотрудничества с TCL будет изготовлено 30 тыс. устройств. Каждая модель будет собираться в Великобритании вручную мастерами британского производителя. Официальная цена телефонов новой линейки Vertu стартует с отметки в £7 500 (500 тысяч рублей). За что в данном случае будет ответственна компания TCL пока неизвестно. Будет ли это программная платформа, разрешение на использование каких-то отдельных технологий или исключительно предоставление своих производственных мощностей — Vertu не уточняет.

Vertu будет использовать технологии TCL в своих устройствах

Напомним, компания Vertu была куплена предпринимателем Хаканом Узаном (Hakan Uzan) в середине марта этого года. Сумма приобретения составила £50 млн ($60,8 млн). Контракт с TCL — первая сделка Vertu после поглощения турецким бизнесменом. Текущий владелец британского бренда также сообщил, что сотрудничество с TCL не будет единственным решением Vertu в рамках развития компании.

«TCL Communication является ценным партнером для Vertu и мы надеемся, что это станет началом процветающей новой главы в наших отношениях», — сообщил Хакан Узан в заявлении по поводу сделки с TCL.

Ожидается, что новая линейка продуктов Vertu, созданная в сотрудничестве с TCL, появится на рынках Великобритании, Франции, Китая, Азии, России и Западной Европы в этом сентябре.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oleg_1967 6 лет
Чёт не въехал. „Парижский бренд британского производителя“. Может кто объяснит.
IvS 6 лет
Автор
Vertu же с французского. Видимо, на автомате) Исправил, спасибо.
_EnjoylifE_ 6 лет
Да кому нахер интересно про этот Vertu?
BlackWhite 6 лет
Блин смартфон на картинге выглядит очень крутым… Таю просто
Дизайн футуризма+отделка из кожи)))
maxi6bon 6 лет
Теперь ждём, что хотя бы внутри они не будут такими стрёмными. 88 Tauri в своё время был очень хорош. Жду выстрела от Vertu.