adblock check

TCL – официальный производитель смартфонов BlackBerry

В сентябре этого года компания BlackBerry объявила, что прекращает самостоятельное производство смартфонов и перекладывает эти функции на своих партнеров. Они должны будут создавать и реализовывать фирменные устройства BlackBerry в ближайшем будущем. Известно, что одним из партнеров BlackBerry выступает китайская компания TCL, которая также продает мобильные устройства под брендом Alcatel. Вчера, 15 декабря, BlackBerry и TCL официально заключили соглашение о сотрудничестве.

Ранее канадская и китайская компании уже работали вместе над созданием двух смартфонов BlackBerry, а именно DTEK50 и DTEK60. Оба устройства построены на базе Alcatel Idol 4 и TCL 950 соответственно.

TCL – официальный производитель смартфонов BlackBerry

В рамках официального соглашения китайская компания получила лицензию на долгосрочное производство мобильных устройств под брендом BlackBerry. В соответствии с условиями договора BlackBerry лицензирует свое программное обеспечение и услуги, а также связанные с ними активы бренда для TCL Communication. Канадская компания продолжит контролировать и развивать свои решения в области безопасности и программного обеспечения для своих клиентов, в то время, как TCL Communication будет управлять продажами и выступать в качестве глобального дистрибьютора новых фирменных устройств BlackBerry.

«Соглашение с TCL Communication является ключевым шагом в нашей стратегии. Мы уверены, что TCL достойно представит бренд BlackBerry на мировом уровне. Сотрудничая с ними над созданием защищенных смартфонов серии DTEK, мы были впечатлены их передовым опытом в области проектирования и производства. С нашим программным обеспечением и опытом в сфере мобильной безопасности и потребительской базой компании TCL, будущие смартфоны удовлетворят потребности пользователей BlackBerry и расширят доступность бренда по всему миру», – сообщил Ральф Пини (Ralph Pini), генеральный директор мобильного направления BlackBerry.

TCL будет эксклюзивным мировым производителем для всех предстоящих фирменных смартфонов BlackBerry, за исключением рынков Индии, Шри-Ланки, Непала, Бангладеша и Индонезии. Возможно, для реализации своих смартфонов в этих странах BlackBerry будет сотрудничать с другими компаниями.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
APMATA 7 лет
Цена наверное упадет, но в с ним и качество
Lipun 7 лет
Качество точно упадет, а цена скорее всего нет
Zdorowij 7 лет
На фото мой Idol 3 но не как не 4🤔