test adv
,

В Европе наметился бум продаж электрокаров

После незначительного роста продаж электрокаров в прошлом году, 2017-й показывает впечатляющие результаты. Увеличившийся спрос на автомобили с возможностью зарядки от сети не в последнюю очередь связан с появлением на рынке обновленного хэтчбека Renault Zoe, способного проехать на одной зарядке порядка 400 км.

В Европе наметился бум продаж электрокаров

В целом, продажи электрокаров в первом квартале текущего года выросли на 38%. Это примерно на 2,9% больше, чем результаты за весь прошлый год. По информации Ассоциации европейских автопроизводителей, количество регистраций «зеленых» автомобилей в ЕС, Норвегии и Швейцарии увеличилось почти до 33 тыс. В США спрос на электрокары в этом квартале оказался на 49% больше, чем за предыдущие периоды.

Такие мировые гиганты автопрома, как Volkswagen, BMW и Daimler вступили в гонку электромобилей, расширяя линейку своих машин и обеспечивая им соответствие жестким нормам по выбросам в окружающую среду. Но до сих пор покупатели не спешат приобретать электротранспорт в первую очередь из-за высоких цен и опасений по поводу безопасности и небольшому сроку службы аккумуляторных батарей. Поэтому европейские правительства начали вводить стимулы в виде денежных компенсаций и обещают вкладывать инвестиции в развитие технологии зарядки электрокаров.

В Европе наметился бум продаж электрокаров

Среди пяти крупнейших европейских автомобильных рынков, наибольший рост продаж электромобилей зафиксирован в Германии, где количество регистраций транспорта увеличилось более чем в два раза. На втором месте идет Великобритания, на третьем — Испания. Значительно выросли продажи гибридных автомобилей, а также транспортных средств, работающих на природном газе.


Последнее изменение:
 
Fro
Fro, 9 мая 2017, 10:49   #   (...)
А скорость?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием