adblock check

Galaxy S5 остается самым популярным смартфоном Samsung в США

Почти месяц назад Samsung представила смартфон Galaxy S8, который стал удачным продолжением флагманской линейки. Тем не менее, как показывает отчет международной мониторинговой компании Kantar Worldpanel, наиболее популярным смартфоном корейского производителя в США остается Galaxy S5.

По состоянию на февраль 2017 года количество зарегистрированных аппаратов Galaxy S5 на территории США составляет 15,6% от числа всех смартфонов Samsung. Следующим по популярности идет Galaxy S7 с 11,5%. Практически нога в ногу за ним следует Galaxy S6 с 11,4%. Замыкает четверку лидеров Galaxy S7 Edge. Численность этого устройства в США не превышает 5,8%.

Такое превосходство Galaxy S5 вызывает удивление, поскольку для компании это была одна из самых слабых серий. В рамках глобального объема поставок Samsung подготовила только 12 млн экземпляров смартфона S5 в течение первых трех месяцев. В целом, эти цифры оказались ниже, чем объемы продаж S4.

Данные Kantar за последние 12 месяцев показывают, что примерно 28% владельцев мобильных устройств Samsung обновили свои гаджеты на новые модели. Из них 52% выбрали Galaxy S7 / S7 Edge, 10% — Galaxy S6, остальная часть пользователей разделилась между выбором из 48 смартфонов корейского производителя. Несмотря на внимание к флагманам, статистика показывает, что огромное количество людей все же присматриваются к другим моделям смартфонов. В этом плане у Samsung предложений хоть отбавляй.

20% владельцев Galaxy S7 заявили, что планируют обновить смартфон в течение года, 40% владельцев Galaxy S6 также хотят это сделать. Среди пользователей Galaxy S5 таких желающих — 55%. Остальные 45% по-прежнему довольны своим S5.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hezo1990 7 лет
Я имел s5 когда купил очень был рад и когда продал ещё больше радовался.
Kick-Ass 7 лет
Самый уродливый и самый популярный