adblock check

Trashbox.ru оценил «Форсаж 8»

Злой Торетто, Хакерман в юбке и машины-зомби — чего ожидать от нового «Форсажа»?

Одна из самых длинных кинофраншиз современности, The Fast and the Furious (2001–2017), умудряется держать фанатов в напряжении и делать кассу вот уже восьмой фильм подряд. Даже трагическая гибель одного из исполнителей главных ролей не смогла «заглушить движок» безумной саги: на экраны вышел «Форсаж 8» (The Fate of the Furious)! Жизнь продолжается. И если раньше это было кино о машинах и скорости, то теперь на первый план вышли высокие технологии. Недаром главным антагонистом становится хакер экстра-класса.

Сюжет

По заявлению самого Вина Дизеля, он твёрдо решил взяться за новую картину, так как в своё время пообещал это Полу Уокеру. «Штатным» сценаристам «Форсажей», Крису Моргану и Гэри Скотту Томпсону, пришлось потрудиться, чтобы органично перевести сагу на новую колею. Режиссёрское кресло занял сам постановщик «Законопослушного гражданина» и «Переговорщика» Ф. Гэри Грей. И вышло, откровенно говоря, неплохо.

Дом Торетто (Вин Дизель) и Летти (Мишель Родригес) счастливо проводят медовый месяц в Гаване: море, солнце, неповторимый кубинский дух, потрясающие ретро-автомобили… Как всегда, для затравочки зрителю выдают захватывающий эпизод с гонками, тусовкой рейсеров и красивыми девушками — как дань памяти классическому «Форсажу».

И вот однажды утром Дом приходит на помощь очаровательной светловолосой туристке, у которой заглох автомобиль. Короткий разговор… И уверенный в себе и абсолютно счастливый Торетто теряет сон и покой.

Вскоре наш давний знакомый, супертайный спецагент, который с иронией просит называть себя «Никто» (Курт Рассел), предлагает «семье» и их верному товарищу Хоббсу (Дуэйн Джонсон) отправиться на тайную операцию в Берлин и отбить у террористов магнитную пушку, которая может вырубить электричество в целом городе.

Ребята с фирменным профессионализмом и задором несутся с добычей на базу, но Дом неожиданно идёт против своих и скрывается с добычей. Теперь у него новые могущественные «коллеги» во главе с обольстительной и опасной королевой киберпреступности Сайфер (Шарлиз Терон). Да-да, той самой блондинкой! Неужели Торетто так легко готов предать друзей, семью, свои принципы и идеалы ради этого Хакермана в юбке?

Летти отказывается верить в измену любимого, однако теперь им придётся воевать по разные стороны баррикад. Тем временем Никто с присущим ему юморком представляет осиротевшей команде замену — нашего старого знакомого Декарда (Джейсон Стэйтем), потому как Торетто и Сайфер готовятся совершить нечто беспрецедентно чудовищное в Нью-Йорке. Для начала.

За

  1. «Форсаж» уже второй десяток лет задаёт стандарты современного экшена, с каждым разом поднимая планку безбашенности и драйва. За это его и любим.
  2. Отличный ритм и динамика — фильм железной хваткой держит внимание.
  3. Неожиданный ход с предательством Торетто. Балл за грамотную интригу.
  4. Вин Дизель, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем — тройка чуть ли не самых больших брутальных мужиков современного кинематографа в одном фильме!
  5. Классная драка Декарда и Хоббса. Ух!
  6. Юмор, который вовремя разряжает обстановку.
  7. Неожиданное появление Шарлиз Терон в фильме подобного формата — весьма необычно.
  8. Уже 2 симпатичных и сексуальных хакера в кадре, — правильно, долой стереотипы!
  9. Классные тачки. И мини-танк.
  10. Интересный и зрелищный ход со взломом автомобильных чипов. Зомби-тачки на улицах Нью-Йорка — это круто.
  11. Намёк на продолжение и появление многообещающего персонажа для следующей части.

Против

  1. Даже что-то очень хорошее может приесться.
  2. Логика, здравый смысл и соблюдение законов физики для «Форсажей» — моветон.
  3. Всегда забавно наблюдать за тем, как актёры, изображающие хакеров, быстро и бестолково бегают пальцами по клавиатуре, совершая мгновенные чудеса. Лубок.
  4. Когда уже 2 темнокожих петросяна поделят Рамзи? Задолбали.
  5. Гонки теперь не главное.
  6. Пола Уокера уже не будет. И то, что ушло с ним, не вернуть.

Итоги

Уровень технологичности: 10 из 10

Итоговая оценка: 7 из 10

Трейлер

  • В кино с 13 апреля (мировая премьера — 4 апреля)
  • Год: 2017
  • Страна: США
  • Жанр: боевик, триллер, криминал
  • Режиссёр — Ф. Гэри Грей Сценарий: Крис Морган, Гэри Скотт Томпсон Продюсеры: Рикардо Дель Рио, Вин Дизель, Майкл Фоттрел
  • В главных ролях: Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес, Шарлиз Терон, Тайриз Гибсон, Лудакрис, Натали Эммануэль, Курт Рассел, Скотт Иствуд

V_ana V_ana
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alzot 7 лет
Ну если Trashbox оценил, то это практически Оскар… ))))))))
AndreyK 7 лет
Отличный пример конвейера.
akhrapov95 7 лет
Форсаж и фильм про гонки на крутых авто закончился на 3 части. Далее это боевик…
BlackWhite 7 лет
Для меня первая часть самая лучшая
sPAMer02 7 лет
Мне вторая понравилась
Dante3000 7 лет
Класс… Мои любимы актёры…
Ferrum747 6 лет
Фильм заслуживает не больше 3 из 10