test adv
,

«Вымпелком» и «МегаФон» разделят «Евросеть» пополам

Российская компания-ритейлер «Евросеть», владеющая сетью салонов сотовой связи, стала предметом раздела между операторами «Вымпелком» и «МегаФон». Как сообщает издание «Ведомости», «МегаФон» планирует выкупить оставшуюся у «Вымпелкома» 50-процентную долю и стать полноправным ее владельцем.

Договоренности между операторами предусматривают несколько условий. Так, по словам некоторых участников переговоров, «Вымпелком» выплатит «МегаФону» 1 млрд рублей, которые будут списаны в качестве долга ритейлера, а также получит 2000 салонов из имеющихся 4200. При этом «Евросеть» останется независимой от «МегаФона». Сделка будет закрыта к началу следующего года. Таким образом, торговые точки «Евросети» будут поделены между двумя операторами практически пополам. Их персонал сможет выбрать, где продолжить работать.

Напомним, после продажи «Евросети» в 2008 году компания сменила несколько владельцев. В итоге 50% акций выкупил оператор «Вымпелком», остальная половина перешла «МегаФону». Слухи о дележке «Евросети» между операторами появились еще год назад, но тогда акционеры не смогли договориться. Однако все сошлись во мнении, что бизнес «Евросети» в теперешнем его виде является убыточным и противоречит задачам операторов. К тому же количество торговых точек «Евросети» слишком много, а покупатели все чаще делают свои покупки в интернете.

Учитывая имеющийся долг ритейлера в размере 9 млрд рублей, эксперты оценили бренд «Евросеть» в 3,5 млрд рублей.


Последнее изменение:
 
mayskiy_zhuk
mayskiy_zhuk, 21 марта 2017, 13:15   #   (...)
Была же такая новость
Ответить
BlackWhite
BlackWhite, 21 марта 2017, 13:20   #   (...)
Ответить
Lorem_Ipsum
Lorem_Ipsum, 21 марта 2017, 13:23   #   (...)
и что?
Ответить
Glaz_Almaz
Glaz_Almaz, 21 марта 2017, 17:28   #   (...)
Разорвали пса на пополам...(
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием