adblock check

В России начинаются продажи умных часов Meizu MIX

Компания Meizu объявила о старте продаж в России своих первых умных часов — Meizu MIX. Смесь классических кварцевых часов и умной электроники уже можно приобрести на территории России по цене 13 990 рублей за версию с кожаным ремешком и 14 990 рублей с металлическим браслетом.

С виду Meizu MIX можно принять за обычные кварцевые часы в классическом дизайне с полноценным циферблатом и стрелками. Однако внутри скрываются самые разные датчики и модуль Bluetooth 4.0 LE, с помощью которого можно связать носимый гаджет со смартфоном. Часы измеряют показатели физической активности своего владельца и отправляют их в смартфон. Там ими можно управлять с помощью соответствующих фитнес-программ. Также в функции Meizu MIX входит управление уведомлениями и звонками с помощью часов. Все особенности устройства можно настроить в фирменном приложении «Часы Meizu», которое опубликовано в App Store и Google Play.

Среди особенностей самих часов стоит отметить сапфировое стекло, защищающее циферблат, и швейцарский часовой механизм Ronda. Сам корпус выполнен из нержавеющей стали и представлен в нескольких цветах. Предусмотрена защита от воды — Meizu MIX можно погружать на глубину не более 30 метров. Часы питаются от аккумулятора с емкостью 270 мАч. Его хватит примерно на 240 дней непрерывной работы с умеренным использованием всех функций.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Enot_Platonov 7 лет
Сначала по-быстрому просмотрел текст и подумал, что реально обычные часы и сразу вопрос «почему тогда они „умные“?». Но когда еще раз перечитал то все понял )
Дизайн как на меня очень даже красивый. ябкупил. если были бы деньги
AndreyK 7 лет
Идея не нова. Года три назад вышли часы с такими же функциями, только стоили в 3 раза дешевле. Не помню название, хоть тресни.
AndreyK 7 лет
Cookoo watch.
gofarovich 7 лет
Через полгода:
Блин, часы не фурычат, поломались наверн. Стоп. Может надо их зарядить?