adblock check

Microsoft работает над «игровым режимом» для Windows 10

С релизом Windows 10 компания Microsoft сделала большой шаг навстречу геймерам. Изначально активным игрокам стали доступны возможности DirectX12 и встроенные инструменты: Game DVR – для записи процесса прохождения игр и Game Streaming – для потокового запуска игр. Спустя год Microsoft запустила программу Xbox Play Anywhere, которая позволяет купить игру один раз, а затем играть в нее хоть на ПК с Windows 10, хоть на приставке Xbox One. На данный момент компания работает над комплексным улучшением для запуска игр в предстоящим обновлении Creators Update.

В недавно просочившейся в интернет сборке Windows 10 с номером 14997 был обнаружен новый файл gamemode.dll. Некоторые энтузиасты уже поспешили сделать вывод, что в обновлении Creators Update появится «игровой режим», распределяющий ресурсы системы в зависимости от игры. Незначительным операциям в таком режиме будет отдаваться низкий приоритет, а более требовательным к мощностям компьютера элементам игры – самый высокий приоритет.

Microsoft работает над «игровым режимом» для Windows 10

Профильный ресурс MSPoweruser, в чьем распоряжении оказалась утекшая в сеть сборка Windows 10, подтвердил наличие файла gamemode.dll, но не торопится с такими выводами. «Игровой режим» пока еще не работает. Еще одним предположением того, для чего может служить новая системная библиотека, является игровой инструмент для Xbox наряду с Xbox Game Streaming и Xbox Game DVR.

Точно пока неизвестно, станет ли «игровой режим» частью Creators Update. Однако, будет интересно узнать, что же на самом деле он из себя представляет.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
zamik99 7 лет
Интересно
IMMORTAL228 7 лет
На пикче Battletoads что-ли? 😀
LIGHT_BOX 7 лет
Нет
IMMORTAL228 7 лет
Дану там лягушка же
Этот пинок ботинком я везде узнаю😂
scarf 7 лет
Это вроде файтинг с одним из персонажей battletoads. Вроде килеринстинк.
alsha1 7 лет
я думаю они сделает что можно играть игры из xboe one без приставка а на компьютер
Max1024 7 лет
Уже так давно сделали, и всё работает