adblock check

В сеть попала предварительная версия Windows 10 Creators Update

На днях в сеть утекла грядущая версия Windows 10, которую разработчики планируют выпустить в январе для инсайдеров и немного позже для обычных пользователей. Авторитетный ресурс MSPoweruser изучил эту сборку и поведал обо всех найденных нововведениях.

Cortana при первом запуске

Microsoft изменили режим первого запуска системы. Ранее при активации Windows пользователи вручную настраивали компьютер, вводя различные данные учетной записи, выбирая тему оформления и тому подобное. В обновлении Windows 10 Creators Update все это можно будет сделать с помощью голосового ассистента Cortana. Искусственный интеллект будет задавать вопросы по настройке системы пользователю, на которые можно отвечать голосом. Однако разработчики сохранили и старую схему настройки компьютера — с помощью клавиатуры и мыши.

Фильтр синего цвета

В сеть попала предварительная версия Windows 10 Creators Update

С будущим обновлением в настройках операционной системы появится «Фильтр синего цвета» (Blue Light Reduction). Эта функция предназначена для регулирования цветовой температуры монитора в соответствии со временем суток, заданным пользователем. Вероятно, это сделано для того, чтобы тона цветов были более мягкими в ночное время суток и не возбуждали нервную систему человека. «Фильтр синего цвета» может активироваться каждый день по заданному расписанию.

Нововведения в Microsoft Edge

В сеть попала предварительная версия Windows 10 Creators Update

Фирменный браузер от Microsoft также получит несколько улучшений. Одним из них станет новое «Меню вкладок», которое позволит просматривать и при необходимости восстанавливать сразу целую сессию сайтов, которыми владелец ПК пользовался в определенный отрезок времени. Также в Microsoft Edge появится предварительный просмотр отрытых вкладок.

Изменения в Настройках

В сеть попала предварительная версия Windows 10 Creators Update

Потерпят изменений и Настройки системы. В них появится новая категория «Приложения», в которой пользователь сможет удобно настроить программы по умолчанию для открытия каких-либо файлов.

В сеть попала предварительная версия Windows 10 Creators Update

В категории «Темы» разработчики объединили все инструменты, которые пользователь сможет использовать для персонализации таких элементов системы, как курсора, акцентного цвета, фонового изображения, системных звуков и прочего. Ожидается, что в будущем Microsoft добавит возможность устанавливать различные темы оформления, которые будут доступны для загрузки из магазина Windows Store.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
42 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Когда выйдет Cortana на русском?
vm_vay 7 лет
Вспомни сколько сири выходила. А теперь ещё вспомни что это Microsoft
mrlolru 7 лет
не в следующем году
DedFez 7 лет
я надеюсь они уже свой чертов метро стиль пофиксят, а то пароль от вайфая приходится из блокнота копировать, потомучто смену раскладки они в поле для ввода не предусмотрели и ввод идет на русском (по умолчанию) и лагающее меню пуск. десятка вообще долго не работает в принципе, мой рекорд — сутки работы, после чего отвалился вайфай, потом через некоторое время меню пуск и панель задач стали полностью пустыми, осталась только кнопка выключение, после ребута все восстановилось. семерка стоящая рядом может дни на пролет без выключения пахать и никаких глюков.

Мне кажется их идею куда лучше сделали в линуксе — хочешь стабильности, вот тебе образы системы с долгой поддержкой, ставь и радуйся. Хочешь все самое новое — вот тебе нестабильные образы с последними обновлениями, а не как в десятке — ставят кучу обновлений на один старый образ и все ломается.
Duh_VINNI44 7 лет
У винды тоже самое, есть сборка лтс и есть инсайдерская.
DedFez 7 лет
нет, не тоже самое, лтс нет, в обчную сборку тебе пихают все обновления какие есть, и изза этого она жутко глючит, в добавок майкрософт еще и образы обновлять совсем не спешит, а результати на старое накатывается все больше и больше обнов.
лтс это когда поставил и все работает, ничего больше не происходит, никаких автообнов и прочего, надо — сам зашел в настройки и обновил. я знаю что можно отключать через реестр и групповые политики, но официальной возможности вырубить обновления в настройках как было в хр, 7 и 8 нету.
Duh_VINNI44 7 лет
Лтс это твоими словами и есть «обычная сборка» В инсайдерскую пихают рюшечки-фишечки из-за чего она нестабильная. В лтс обновы приходят в основном только для безопасности (флеш, базы антивируса)
Brony 7 лет
^this
bIgGuN 7 лет
Может это с тобой что-то не так?)
Duh_VINNI44 7 лет
И это все? Выгнать их всех на крышу нафиг надо. Где оптимизация и энергосбережение. И вообще долго еще кнопка извлечения устройств будет как дрисня выделяться от остальных.
artazol 7 лет
Неплохо так, хорошие изменения
Omi4 7 лет
Все спорят о дизайне, но это все же каждому свое, фломастеры как говорится, и оскорблять друга друга как минимум глупо. От себя хочу сказать, что и aero и дизайн десятки мне нравится, разве что иконки не очень в вин 10, но в этой версии мне понравилось оформление первого запуска, красивенько.
mrlolru 7 лет
а мой подопечный все никак до анниверсари не хочет обновляться, ничего не помогает(
DrakVLA 7 лет
А какая у вас сборка десятки, если не секрет?
artyoms 7 лет
Где скачать?)
APMATA 7 лет

нигде, инсайдерская версия будет в январе

askazanov 7 лет
Всё равно пока отстой, и теперь ещё большая навязчивость всякой фигни!!! Вернули бы интерфейс семерки, - я не раздумывая перешёл бы на 10)))
Brony 7 лет
Seven is love, Seven is life.

__TCAPT__

Люди без вкуса и стремления к новым функциям, когда вы закончитесь? В десятке уже и так интерфейс достаточно приблизили к семёрке, после восьмерки вам, любителям пусков, уже есть смысл там сидеть хотя из-за этого. Примесь фигни — опциональная штука, используйте когда приспичит, от старого вас не ограждают. А если у вас синдром утёнка — ваши проблемы
Brony 7 лет
Не в обиду тем, кто просто на ней сидит молча. Просто уже заколебали ругать десятку за интерфейс
IMMORTAL228 7 лет
Ты о таком понятии, как кастомные темы оформления, слышал?
SanRey 7 лет
Боже, просто даун.
IMMORTAL228 7 лет
И тут таких дохрена
ars_klas 7 лет
Дизайн в 7 очень устаревший и к тому же ужасный, а в 10 он минималестичный и приятный глазу. Навязчивости вообще никакой не вижу, первоначальная настройка и всё.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...