test adv
,

Взлом iOS 10 оценивается в $1,5 млн

В каждой новой версии операционной системы разработчики улучшают защиту от различных вирусов, а также от самих пользователей, которые хотят получить доступ к расширенным возможностям. Часто в получении подобного заинтересованы некоторые коммерческие компании, и одной из них является Zerodium. Она готова заплатить $1,5 млн хакеру, способному взломать определенный уровень защиты новой iOS 10.

Zerodium — это фирма, которая собирает различные уязвимости в операционных системах. В этот раз основатель компании объявил, что выплатит $1,5 млн тому, кто найдет ранее неизвестную уязвимость. Она должна давать удаленный доступ к iPhone или iPad под управлением самой свежей операционной системы.

Примечательно, что аналогичная функция интересует заказчика и в сфере Android-устройств, однако цена гораздо ниже — «всего» $200 тыс. Инициатор сделки объясняет, что цена отличается в 7,5 раз по двум причинам: из-за того, что iOS 10 труднее взломать, и потому, что спрос на взлом ОС от Apple выше.

Примечательно, что ранее Apple начала собирать команду программистов, которая будет находить уязвимости. Корпорация из силиконовой долины платит до $200 тыс. за каждую «дыру» в системе, однако и «условия» гораздо менее требовательны.

Имя заказчика и цель получения такой функции Zerodium не раскрыла.


Последнее изменение:
 
MaXi_
MaXi_, 1 октября 2016, 00:10   #   (...)
Недавно читал новость о том что один парниша таки взломал десятку. Вот только он решил сообщить об уязвимости самой эпл, и не стал публиковать способ. Профукал полтора ляма, лошара :D
Ответить
tdyagilev
tdyagilev, 1 октября 2016, 04:31   #   (...)
Тот чел взломал еще когда было полностью не закрыто чдро. В 10.0.2 полностью закрыли
Ответить
artyoms
artyoms, 1 октября 2016, 13:18   #   (...)
Это Luco Todesco. Он каждый раз выпускает эксплойты и ни разу их не продавал. А помогал @PanguTeam, @Taig и @i0nic в создании публичных эксплойтов. Его не деньги интересуют. Этот парень давно работает в IT-сфере. Если есть желание, в гугле о нем куча информации
Ответить
ymepeTb_3a_metal
ymepeTb_3a_metal, 1 октября 2016, 13:50   #   (...)
Нормально так whitehat хакеры зарабатывают (whitehat, это хакеры на службе корпорации, блэкхат-хакеры вне закона)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием