adblock check

Samsung начала поставки смартфонов с Tizen для «Газпрома»

Как сообщило информационное агентство ТАСС, компания Samsung договорилась с российским гигантом «Газпром» о поставке последнему защищенных смартфонов под управлением операционной системы Tizen.

Скорее всего, речь идет о последнем аппарате с этой системой — Samsung Z3. Сан Чжин Пак (San Jin Pak), президент компании Samsung, в своем интервью рассказал, что российское правительство и некоторые местные корпорации оценили безопасность и гибкость мобильной операционной системы Tizen и устройств с ней. Напомним, платформа Tizen получила в России сертификацию ФСТЭК, что означает пригодность операционной системы для использования в государственных структурах.

Все благодаря тому, что Tizen — открытая операционная система, которую можно адаптировать под нужны любой корпорации или госструктуры. Поэтому южнокорейский производитель ожидает всплеска интереса к Tizen со стороны других российских корпораций. Президент Samsung также отметил, что компания присутствует на рынке РФ уже больше 25 лет и не планирует сбавлять темп даже в текущих нелегких условиях с возвратом Galaxy Note 7 и отложенными продажами этого флагманского фаблета. Напомним, еще 2 сентября Samsung объявила о глобальном возврате Note 7, а в конце месяца компания планирует завершить обмен и возобновить продажи.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Abaddon 7 лет
Да и по цене будет раза в два дороже чем Самсунг сделает. Это ж Рассеюшка у нас есть все, чтобы делать самим, но у самих получается еще дороже, чем из-забугра.
Duh_VINNI44 7 лет
В России только начали осваивать 45 нанометров, так что своего производство смартфонов пока можно не ждать. Но над тайзеном наши работают хорошо.
PurpleCosmo 7 лет
А не проще было сделать новый ётафон, и свой(был бы), и можно было бы свою операционную поставить
Надо ж как-то бабло отмывать:)
maxi6bon 7 лет
1 раз собственную разработку русские уже продали, хватит уже.
sPAMer02 7 лет
1. У наших создателей ос руки из жопы
2. У других лучше получается зачем заморачиваться.
zamik99 7 лет
Самсы красавы, везде лезут
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...