adblock check

Стартовало портирование Android 7.0 на компьютеры

Проект Android x86 продолжает развиваться, несмотря на то, что его основатель теперь работает над Remix OS — десктопной адаптацией мобильной ОС от Google. Совсем недавно состоялся стабильный релиз Android 7.0 Nougat, а разработчики из проекта Android x86 уже начали портировать эту версию на компьютеры.

На официальном сайте проекта Android x86 уже открылся раздел по портированию новой седьмой версии на компьютеры. Напомним, в рамках проекта Android x86 мобильная операционная система от Google переносится с мобильных устройств на компьютеры и ноутбуки с процессорами Intel и AMD. На данный момент для скачивания доступна только нестабильная сборка Android 7.0 Nougat, которую можно попытаться запустить на компьютере. Сборка создавалась из исходного кода AOSP (Android Open Source Project).

В этой сборке работают основные возможности новой Android 7.0: разделение экрана для работы с несколькими приложениями, полноценный многооконный режим, новая «шторка» уведомлений и быстрых действий, обновленное меню настроек и другие. Скачать тестовую сборку Android 7.0 Nougat для компьютеров можно в облачном хранилище. Подробную инструкцию по установке системы можно прочесть на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndroFan 7 лет
Нет, Remix OS куда лучше. Интересно 4.0 на «нуге» выйдет?
IMMORTAL228 7 лет
Быстро они