adblock check

Microsoft хотела выпустить портативную консоль Xbox

Рынок портативных игровых приставок уже почти мертв. Единственная компания, которая активно работает в этом направлении,— это Nintendo. Ее конкурент в лице Sony уже давно не обновляет свою PS Vita и не выпускает на нее новых игр. Однако лет 8–10 назад все было по другому. И даже Microsoft хотела выпустить портативный Xbox.

Робби Бах (Robbie Bach), бывший глава подразделения Xbox в Microsoft, рассказал в интервью изданию IGN о несостоявшемся проекте портативной консоли. Робби поведал, что во временной отрезок, когда разрабатывалась консоль Xbox 360, в компании Microsoft параллельно существовал проект портативной приставки под названием “Xboy”. Были даже созданы приблизительные чертежи, но до прототипов дело не дошло. Проект заглох, так как у Microsoft не было достаточных ресурсов на его развитие. Все руководство переключилось на Xbox 360, и это было правильным решением, отмечает Робби Бах.

Интересно, как бы развивалась Microsoft, если бы портативная консоль была выпущена. Наверняка и мобильная операционная система Windows Phone развивалась бы в другом направлении. Однако одно можно сказать точно — этот проект бы заглох вместе с другими портативными приставками, если бы Microsoft не предложила чего-то уникального.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Satanist 7 лет
Жаль что на Ps vita больше не выпускают игр. А то у меня в сумке она до сих пор лежит, пылится.
litus170 7 лет
Ничего так, туда новеллы писать)
ГЛАВНОЕ!
Что бы батарея побольше и проц 600 снепдрагон или выше или выше в шоколаде
Bravia 7 лет
Жаль, что приставки такого рода гибнут — на смартфоне только сенсорное управление, пальцы от длительной игры болят, батарейки быстро сажаются. Даже Щит теперь в виде планшетов.
id322998128 7 лет
Хех, а уже и Xbox заглох)
LucyfeX 7 лет
Почему такой экран большой? Нужно поменьше "
LucyfeX 7 лет
Это был сарказм)