test adv
,

Sony: мобильные игры препятствуют выходу новой Playstation Vita

Портативная игровая консоль Sony Playstation Vita была выпущена в 2011 году и до сих пор у нее не появилось наследника. И вряд ли появится. Шухей Йошида, президент Sony Computer Entertainment Worldwide Studios, в сессии вопросов и ответов на Eurogamer Expo 2015 рассказал, что следующее поколение Playstation Vita вряд ли выйдет из-за полного доминирования игр для мобильных платформ.

Шухей Йошида говорит: «У людей есть телефоны, которые предлагают очень простой доступ к играм. Более того, многие из этих игр полностью бесплатны или имеют триальный период». При этом Шухей отмечает, что он является большим фанатом Playstation Vita и лично работал над многими аспектами этой приставки. «Многие игры для сенсорных дисплеев хорошо управляются и имеют интересный геймплей. Но кнопки и стики — это уже совсем другая история». Топ-менеджер Sony намекает, что карманная приставка с аппаратными контроллерами всегда останется лучше сенсорного экрана в плане управления.

Sony: мобильные игры препятствуют выходу новой Playstation Vita

«Я надеюсь, что культура традиционных портативных приставок еще будет жить, но „климат сейчас не очень подходящий“ для выпуска новой Playstation Vita. Причина тому — полное доминирование мобильных игр». Примечательно, что еще одна японская компания под названием Nintendo регулярно выпускает обновленные версии своей портативной 3DS, а вот Sony уже, видимо, совсем сдалась в противостоянии мобильным играм.

Последнее изменение:
 
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 28 сентября 2015, 20:23   #   (...)
Могли бы сделать геймпад для смартфонов, приложение к нему итд
Ответить
Roma_ROsoMAha
Roma_ROsoMAha, 28 сентября 2015, 21:22   #   (...)
У них есть такое
Ответить
Roma_ROsoMAha
Roma_ROsoMAha, 28 сентября 2015, 21:19   #   (...)
После слов что геймпады и стики это совсем другое мне сразу воспоминается моя старенькая PlayStation One
Ответить
speed8
speed8, 28 сентября 2015, 21:34   #   (...)
Так го консоль на Android с оболочкой интересной какой нибудь.
Ответить
id141430076
id141430076, 28 сентября 2015, 22:49   #   (...)
Новое поколение Sony Ericsson Xperia Play.
Ответить
XCapitan
XCapitan, 28 сентября 2015, 21:43   #   (...)
В Clash of Clans стики не пойдут.
Ответить
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 28 сентября 2015, 22:33   #   (...)
PS Vita для такой фигни не покупают
Ответить
Mr_LaL
Mr_LaL, 28 сентября 2015, 22:18   #   (...)
PlayStation Vita! Station c большой!
Ответить
XllollollX
XllollollX, 29 сентября 2015, 10:10   #   (...)
Где мой Gravity Rush 2 на виту
Ответить
SUPER_S
SUPER_S, 2 октября 2015, 22:37   #   (...)
«Playstation Vita вряд ли выйдет из-за полного доминирования игр для мобильных платформ», так почему бы просто не организовать поддержку мобильных игр на ней?
Поставить на неё андроид, какую-нибудь фирменную оболочку и внедрить оффициальную поддержку PSP'шных игр. К тому же стрелки можно использовать в качестве удобной альтернативной замены навигационному бару, дабы не засорять экран, а джойстик и две любые кнопки можно использовать в качестве мышки. А если в ней будет хотя бы 2-3 Гб ОЗУ и Intel'овский процессор, то это даст возможность интузиастам портирования и запуска винды, что будет привлекать не только обычных юзеров, но и заядлых гиков (которых, кстати, не так уж и мало).
А ещё можно сделать отдельную версию для гиков, в которой внутренняя память будет полностью заменена 3-4 слотами сверхскоростных microSD карт, из которых 2 (одна до 8 Гб — системная память, вторая — внутренняя, до 64Гб-2Тб ) будут находиться под аккумулятором, 1-2 (запасные — до 32-128Гб) будут в открытом доступе. Этот способ позволит свободно заливать сис-мы (максимальное число установки которых будет ограничено только количеством флешек и максимальным кол-вом их разделов) без необходимости перепрошивки. Гики такую приставку с руками отрывать будут)
Ответить
Vincent_Vega
Vincent_Vega, 3 октября 2015, 13:18   #   (...)
слишком много заморочек с разработчиками
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием