adblock check

Китайские смартфоны лидируют в новом рейтинге AnTuTu

Количество баллов в различных бенчмарках стало неотъемлемым фактором при сравнении мощности мобильных устройств. Самым популярным приложением, которое каждый день тестирует огромное множество смартфонов и планшетов, является AnTuTu Benchmark. Недавно компания представила рейтинг самых производительных смартфонов первой половины 2016 года.

Китайские смартфоны лидируют в новом рейтинге AnTuTu
Рейтинг устройств за первую половину 2016 года по версии AnTuTu

Согласно представленной информации, самым мощным смартфоном оказался One Plus 3, который набрал 140 288 баллов. Следом за ним идет Vivo Xplay 5 Elite — первый в мире смартфон с 6 ГБ оперативной памяти. Замыкает тройку самых производительных устройств первой половины 2016 года LeEco Max2 cо 138 026 баллами — этому устройству не хватило 680 баллов, чтобы догнать второе место. Популярный Samsung Galaxy S7 Edge занял 6 место. Примечательно, что компактная версия победителя прошлогоднего рейтинга заняла 7 место: iPhone 6S был оценен в 133 781 балл, в то время как iPhone SE расположен на 9 месте.

Разработчики приложения отмечают, что тесты устройств были максимально объективными. Компания не учитывала фишинговые оплаченные тесты. Правила тестирования были таковы: все смартфоны тестировались на современной версии программы: не ниже AnTuTu Benchmark 6.0; все тесты проводились с 1 января 2016 года по 30 июня 2016 года; в сравнении участвуют только те устройства, одна и та же модель которых была протестирована не менее 2 тыс. раз — после этого в рейтинг попадает среднее арифметическое количество баллов всех тестов.

Доверяете ли вы бенчмаркам на подобии AnTuTu Benchmark?




BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
39 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
Конечно все это хорошо, но простому народу не объяснишь что one plus мощнее iPhone 6s и galaxy s7, можно создать хороший смарт, но заработать статус «брэнд» очень тяжело и долго
fottin 7 лет
Сколько уже iphon'у? Да он на уровне новенького s7.
AnKilde 7 лет
flopberry 7 лет
Он сильно проигрывает другим телефонам по скоросте… Были видео, где сравнивали one plus с s7, mi5 и ещё с чем-то, так он больше тормозил чем конкуренты…
saibaken 7 лет
по скоросте
NFS 7 лет
Для хорошей работы мало просто железо впихнуть, не говоря о остальных аспектах…
GeekUsmanKit 7 лет
Oneplus 3 сильно распиарили, но отучить людей от Samsung и iPhone и даже Sony будет очень сложно. У китайских брендов много качественных смартфонов, по-настоящему качественных. Но они слабо продаются и половина из них не выходит на российский рынок. Это действительность. А если людям дадут «кота в мешке» и он был в рекламе по Первому, то его обязательно купят. Логика маркетинга.
sem_vetrov 7 лет
Лидером китайского рынка смартфонов остается Huawei, далее следуют Vivo, Oppo и Xiaomi, совокупная доля всех четырех компаний составляет 53%, отмечает Counterpoint.
flopberry 7 лет
когда я знал много вещей о xiaomi, я сразу отучился от samsung'а
sem_vetrov 7 лет
слабо продаются? ну-ну.
ShadyRecords 7 лет
Ага, ещё эта реклама Galaxy S7 Edge со Стасом бесит!
NFS 7 лет
Это тот ван плюс, который славится тормозами не зависимо от железа?
Jackson_ 7 лет
Говорят что после апдейтов все закончилось. Но кто знает…
gofarovich 7 лет
Магия?
Или производители специально в ПО накосячили?
NFS 7 лет
Итог один
Ха, IPhone славится своей оптимизацией: он может и иметь 1 гб, но работать намного лучше в плане игр и интерфейса, чем тот же Vivo с 6 гб
Mayor_kot 7 лет
все привыкли по попугаям смотреть… хотя сами китаёзы умеют программно обмануть))продолжайте дальше попугаи мерять)
nokler 7 лет
Мой первый смарт на андроиде набирал в Антуту четыре тысячи попугаев, после установки MIUI — шесть. И было это не так давно — в 2012 году. Нынешний набирает 95 тысяч. И я сомневаюсь, что установка MIUI на него заставит его набрать 140. Точно алгоритмы поменяли.
fottin 7 лет
Как уже давно выпустили 6s, а он на уровне.
nokler 7 лет
Точно, уже старичок старенький! В сентябре будет ему целый год.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...