adblock check

Новые iPhone 6S и iPhone 6S Plus получили технологию 3D Touch и 12-мегапиксельную камеру

Последними на минувшей презентации компании Apple были представлены смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Несмотря на то, что эти устройства были показаны в самом конце, значение их далеко не последнее. С новыми смартфонами компания Apple практически переизобрела сенсорный дисплей и работу с ним.

Самая главная функция двух новых смартфонов — это дисплей с поддержкой 3D Touch. Компания Apple все-таки не стала называть эту функцию Force Touch, хотя Крейг Федериги во время демонстрации ее возможностей оговорился и «3D» заменил на «Force». Технология открывает перед пользователем совершенно новые способы работы с экраном. Специальный слой под сенсорным дисплеем измеряет силу и длительность нажатия на экран. С помощью этих данных в iOS 9 появился совершенно новый тип действий: по долгому нажатию на иконку или какой-то объект в приложении выводится небольшое меню с основными функциями или возможными операциями. Например, долгий тап по иконке приложения «Камера» выведет меню с быстро вызываемыми функциями съемки сэлфи или простой фотографии.

В приложениях, где отображаются фотографии или другие вложения,— по долгому тапу вызывается предпросмотр. Если пользователю отправили в чате координаты карты — то по нажатию на них откроется небольшое меню предпросмотра в виде карточки. Можно сказать, что приложения в iOS 9 вышли на совершенно новый уровень — теперь в них есть контекстные меню, и все они связаны между собой. Также с помощью 3D Touch теперь не выходя из приложений можно переключаться между задачами простыми свайп-жестами — слева направо и наоборот. Специально для удобной работы с 3D Touch в новые iPhone был интегрирован улучшенный модуль Taptic Engine, который впервые появился в Apple Watch. С помощью него экран новых iPhone будет отдавать приятную «обратную связь» пальцам пользователя.

Немного о характеристиках новых iPhone: внутри установлен процессор Apple A9 с 64-битной архитектурой, обновленный графический чип, LTE-модуль с поддержкой 23 диапазонов, датчик Touch ID второго поколения, присутствует слегка обновленный дисплей. Камера в iPhone 6S и iPhone 6S Plus значительно модернизирована — разрешение матрицы теперь составляет 12 мегапикселей. Инженеры Apple сильно постарались над цветопередачей нового сенсора — цвета на фотографиях теперь максимально четкие и насыщенные. Поддерживается запись видео в формате 4K. Фронтальная камера тоже стала лучше — теперь ее разрешение составляет 5 мегапикселей.

Кстати о камере, теперь новые iPhone могут снимать так называемые «живые фото» — что-то вроде коротких видео. Пользователь просто делает очередной кадр, но камера автоматически записывает небольшое видео. Позже по долгому нажатию снимок как будто оживает — проигрывается какое-то действие. «Живые фото» можно даже не активировать и просматривать как обычные снимки.

Также во время презентации было упомянуто о приложении для упрощения перехода с Android на iOS. Оно наверняка должно появиться в Google Play уже в ближайшие дни.

Среди прочих нововведений стоит отметить более прочное стекло, несколько новых цветовых вариаций — розовое золото и просто ярко-розовый, а также новые яркие чехлы. Цены на iPhone 6S начинаются со $199, на iPhone 6S Plus — от $299 с двухгодовым контрактом. Первая волна продаж начнется 25 сентября, а предзаказы стартуют уже 16 числа этого же месяца. России в списке стран первой волны нет, но до конца года новые iPhone должны приехать в эту страну. Новая iOS 9 также выйдет 16 сентября.

Читайте также о других анонсах на сентябрьской презентации Apple:

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 8 лет
Еще на шаг ближе к андроиду. Я думаю, что они вращающегося Джобса уже давно подключили к генератору
ToHaDzE 8 лет
-камера по-прежнему выпирает как светофор
-отсутствует оптическая стабилизация изображения (технология, которая присутствует в андроид смартфонах среднего ценового сегмента, ранее была только у флагманов и Lumia)
-дизайн — ничего нового (если у кого для понту, то можно не менять предыдущий на этот, — никто не заметит...)
----------------------------------------------
+больше мегапыкселей камера (поддержка новым процессором)
+новые цвета розовое золото и просто ярко-розовый
+новая технология 3D Touch: пальчиком можно не только водить, но и тыкать!!! --о… прорыв… однако
+новый процессор (необходимость для реализации 3D Touch)
----------------------------------------------
… и чего все эти плюсики будут стоить?
- Без контракта (это в США) iPhone 6s обойдутся в 649, 699 и 749 долларов за версии 16, 64 и 128 ГБ
… а в наших деревянных — это… по текущему курсу… и ещё немного сверху
TARANS_ 8 лет
в S моделях никогда ничего не меняли в плане дизайна!!!
Droyx 8 лет
От 100 тыров.Инфа 100%.
ToHaDzE 8 лет
ну если так, то лучше на эти 100 т.р. — акции этого Аппля купить, чуть-чуть: чтобы на дивиденды по ним на следующий год в отпуск смотаться… :-)
hanneman 8 лет
Розовый цвет это не плюс…
Senpai 8 лет
Правда?
Vincent_Vega 8 лет
Автор
Оптическая стабилизация есть в плюсе
pashded 8 лет
Живые фото — эта фича была в нокиях года два назад
artur012000 8 лет
однако их нельзя было снимать, только снимать, а тут…
BoobyBoo85 8 лет
Apple реально молодцы, 3D Touch просто шикарно интегрирован в систему, камера, естественно, тоже порадовала (ведь если прошлую 8Мп-камеру сравнивали с флагманами и камерофонами, и она не проигрывала, то 12Мп в паре с новыми технологиями детализации от Эпл будет просто шикарная). Они исправили все то, что казалось ранее не лучшей стороной: ускорили TouchID, сделали самое прочное стекло, камеру фронтальную довели до ума (включая технологию экранной вспышки) — эта презентация была действительно интересной
Koteika 8 лет
Но ведь экранная вспышка на андроиде есть уже года 3 минимум…
BoobyBoo85 8 лет
Экранный фонарик и вспышку не путай
Shegiva 8 лет
Что за коммьюнити у трешбокса… Человек дело говорит, а его минусят
BoobyBoo85 8 лет
Интересно, а какие-то дурачки ещё думают, что Эпл скопировал технологию сильного нажатия у Хуавея?
Ждем 3D Touch в новых андроидах.
Poli_tick 8 лет
инноваций больше чем в 6 айфоне
ToHaDzE 8 лет
инновации — это уже вынужденная тактика Аппле, на фоне падения их акций, — им нужно привлекать инвестиции… А как?
-вкладываясь в новые технологии — это огромные риски, которые может позволить себе только достаточно крупная корпорация с известным именем и кучей собственных и приобретённых патентов. Разрабатывая технологию — они создают новые патенты (это отдельный рынок для корпораций)
-почему аппараты от крупных западных компаний такие дорогие, хотя делаются в Кятае на их заводах?
-потому что — патенты, международные (многа деньгаф)
-а почему от Кятайских брендов дешевле выходят?
-а потому, что в Кятае отсутствует такой иероглиф как патент и авторское право (на полном серьёзе)… все попытки Аппле, BMW, Mersedes и прочих судиться в китае с китайцами же — ни к чему не привели: — нету у них иероглифа авторское право и патент… и фсё тут
-----------------------------------------------------
вопрос: так за что же мы платим, покупая продукцию крупных западных компаний? — остается открытым...
BoobyBoo85 8 лет
Кстати, а где минусы всем последним новостям об Эпл? Хейтеры, вы что, спите ещё? Будильник в школу должен же уже разбудить вас
Senpai 8 лет
Твои комментарии про школьников такие смешные.
ToHaDzE 8 лет
no haters — but Apple-fuckers (я6лotpаxи)
it's will be more accurate bro
8TOHH 8 лет
Ты самый худший модератор на трешике… Иногда такой серьезный, ой вы топик не так написали, ой как писать статьи на трешбоксе, а иногда ты как школоло
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...