adblock check

С конвейера сошел первый АТОМ серии PT: российский электромобиль готовят к серийному производству

Появление первого российского электромобиля серии РТ — это один из ключевых моментов в программе запуска любого автомобиля
Пресс-служба АО «КАМА»

В компании АО «КАМА» заявили о сходе с конвейера первого электромобиля Атом серии РТ (Plant Trial). Такой автомобиль играет важную роль — он позволяет специалистам отработать все цепочки производственного процесса для запуска серийного выпуска. На этом этапе важно проверить время цикла, повторяемость и качество процессов. Машины PT-серии собираются с применением тех же технологий, которые в будущем будут задействованы в серийном производстве.

Также создатели отечественного электромобиля установили последнюю версию программного обеспечения, выполнили диагностику аппаратных модулей и проверили работу сервисов в реальных сценариях использования. В ходе испытаний особое внимание уделялось быстрой и безошибочной работе блоков управления, а также возможности их обновления.

С конвейера сошел первый АТОМ серии PT: российский электромобиль готовят к серийному производству
Пресс-служба АО «КАМА» 
«Мы прошли самую тяжелую и важную веху любого автомобильного проекта — запущен конвейер, на нем собираются целевые Атомы с использованием всех серийных компонентов. Это означает, что после сборки тестовых партий последует долгожданный запуск серийных продаж! За Атомом следит более 200 тысяч человек в социальных сетях. И для тех визионеров, кто участвовал в программе раннего бронирования Атомов, мы уже готовим особую лимитированную серию автомобилей с включенными пакетами и сервисами», — заявили представители АО «КАМА»

Разработчики продолжает тестирование своего электромобиля, параллельно подготавливаясь к началу серийного производства Атома.

Россия Россия
58,8K участников
Вступить
Автомобили Автомобили
15K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...