adblock check

VK выпустила свой аналог WeChat: MAX можно скачать для Android, iOS и даже ПК

Уже сейчас в приложении можно общаться текстом или голосом, отправлять тяжёлые файлы и многое другое

Буквально два дня назад, 25 марта, информационное издание «Коммерсант» со ссылкой на свои источники сообщило, что российская компания VK создаёт собственную цифровую платформу MAX, которая представляет собой некий аналог китайского мессенджера WeChat. А 26-го издание «Код Дурова» сообщило, что приложение новой платформы уже можно скачать — софт вышел в Google Play, RuStore и AppGallery для Android-смартфонов и App Store для устройств на базе iOS. Кроме того, скачать клиент можно даже для систем на Windows (Windows 10 или новее) и macOS (macOS 14 и новее). Правда, в случае с десктопом файл установки загружается напрямую с официального сайта. А если ничего скачивать не хочется, можно воспользоваться веб-версией.

Стоит отметить, что на данный момент цифровая платформа предоставляет пользователям функции мессенджера (можно отправлять текстовый контент, голосовые сообщения, совершать звонки и отправлять файлы объёмом до 4 ГБ), набор мини-приложений, продвинутый конструктор чат-ботов и платёжную систему. Но это ещё не все функции платформы — в будущем разработчики планируют интегрировать тесную связь с государственными сервисами (и не только), чтобы решать рутинные задачи можно было из одного приложения.

Источник

Россия Россия
62,6K участников
Вступить
47 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilyageek
11 месяцев
Не-не, я не дурик, чтобы добровольно в это недоразумение влезать. Даже тот же ВК, я использую лишь из-за необходимости и безальтернативности для самих авторов контента. Так бы и нога моя там не стояла.
MrHedgehog
11 месяцев
we chat мессенджер вк тоже нафига им еще один?
Limows
11 месяцев
Консольщик
Похоже на очередную попытку скопировать телегу.
Kirill_games
11 месяцев
Telegram самый безопасный мессенджер так что в вк, макс, ок, и все российские аналоги не настолько безопасны как Telegram
veniaminkolcenko
11 месяцев
Согласен. Единственный мессенджер. Которому я доверяю свою информацию и личные данные. ВК для меня, кусок говна
columbus
11 месяцев
Фанат Хогвартса
Автор
погугли новости про Павла Дурова и Францию) не такой уж он и безопасный
kliodeliod
11 месяцев
Опять какие то «анал»оги пошли.
MrHedgehog
11 месяцев
Зарегистрировался так то норм удобно а общаться не с кем
Kirill_games
11 месяцев
в вк есть тотальный поиск по ключевым словам. Там сливы каждый год.
MrHedgehog
11 месяцев
мой комент про просьбв перезапустить вк походу прочитали
MrHedgehog
11 месяцев
дайте ссылку на апстор
ghetto-snob
11 месяцев
вот теперь можно и телегу блокать?
columbus
11 месяцев
Фанат Хогвартса
Автор
зря ты конечно им подсказываешь :D
MrHedgehog
11 месяцев
а где скачать? на моем 12 мини в апсторе ничего нет
columbus
11 месяцев
Фанат Хогвартса
Автор
возможно, в определённых регионах приложение недоступно
попробуй на офф сайте через QR-код перейти
MrHedgehog
11 месяцев
дай ссылку
Limows
11 месяцев
Консольщик
Требует минимум андроид 10 и скорее всего собран только под ARM64. Сомнительно, но окэй.
Bobs
11 месяцев
Наоборот, грамотно, это ускоряет разработку и позволяет сделать приложение более функциональным
Limows
11 месяцев
Консольщик
Алсо, я не знаю, какую минимально версию поддерживает Котлин.
Limows
11 месяцев
Консольщик
Ну если действительно есть потребность в новых фишечках, то понятно. Спасибо, что не минимум андроид 12.
columbus
11 месяцев
Фанат Хогвартса
Автор
Android 10 и выше это 84% устройств по всему миру
смысл урезать функции или делать отдельную версию для 3% Android 9 или 2% Android 8?
Limows
11 месяцев
Консольщик
Я не уверен насчет урезания функций. Телега работает на 4.1, а так в целом сейчас много програм с минимальным андроидом 6 или 7. В целом я даже почти не осуждаю.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...