adblock check

Представлены первые беговые смарт-часы Amazfit: Cheetah и Cheetah Pro

Новинки от Amazfit получили не только стандартный набор функций, но и специализированные возможности для бегунов

Ассортимент компании Amazfit, известного контрактного производителя фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band, пополнился первыми моделями в истории бренда, предназначенными специально для бега. Речь идёт о часах Cheetah и Cheetah Pro.

Обе модели оснащены AMOLED-дисплеями. У базовой версии, которая весит 49 граммов, экран имеет диагональ 1,39 дюйма с разрешением 454 × 454 пикселей. Версия Pro получила немного более крупный экран — его размер 1,45 дюйма, а разрешение — 480 × 480 мм. При этом модель Cheetah Pro легче своего «младшего брата» — вес часов составляет 43 грамма. Ещё одно отличие pro-версии от базовой заключается в рамке из титанового сплава и наличие динамика.

Представлены первые беговые смарт-часы Amazfit: Cheetah и Cheetah Pro

Ёмкость аккумуляторных батарей не отличается — 440 мАч. Полного заряда хватит на использование часов в течение 14 дней в обычном режиме. Здесь есть все ставшие уже традиционными для фитнес-браслетов и смарт-часов функции: отслеживание пульса и уровня кислорода в крови, мониторинг качества сна, определение максимального уровня потребления кислорода. Присутствуют 150 режимов для тренировки. Часы защищены от проникновения влаги (5 АТМ). Заявлена поддержка голосового помощника Alexa и звонков с помощью Bluetooth.

Если говорить о специфических возможностях, разработчики добавили в часы режим Track Run. Он собирает информацию, полезную для людей, увлекающихся бегом: время, расстояние, темп каждого круга и другие. Сообщается о наличии виртуального тренера на базе искусственного интеллекта. Также часы оснащены двухдиапазонной GPS-антенной MaxTrack для повышения точности позиционирования (до 99,5%).

Продажи беговых часов Amazfit уже стартовали. Версия Cheetah обойдётся покупателям в 200 долларов США. За Cheetah Pro придётся отдать на 100 долларов больше.

ksmorodin ksmorodin
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...