test adv
,

Вышла новая игра от авторов Genshin Impact: фанаты в восторге

Разработчики взяли буквально всё лучшее из оригинального проекта, доработав его новыми механиками и сюжетом

Сегодня, 26 апреля, китайская компания HoYoverse (на локальном рынке известна под именем MiHoYo), которая подарила миру невероятно популярную ролевую игру Genshin Impact, официально представила свой новый проект под названием Honkai: Star Rail. И хотя многие фанаты считали, что новинка является неким перевоплощением популярной MMORPG, на самом деле это довольно разные по механикам, сюжету и подходу к геймплею видеоигры, которые, вероятно, не должны отбирать друг у друга аудиторию. При этом уже спустя несколько часов после релиза Honkai: Star Rail стало ясно, что новинка фанатам очень понравилась — негативные комментарии можно найти разве что с увеличительным стеклом.

Во-первых, геймерам очень понравилась сюжетная линия, которая здесь написана не для галочки перед сотнями часов фарма опыта и ресурсов. В повествовании Honkai: Star Rail есть и вполне понятное объяснение путешествиям между планетами и мирами на неком поезде, и искусственный интеллект, желающий понять своё место в этой Вселенной, и множество интересных основных и второстепенных персонажей. Конечно, пока что полноценно оценить сюжет не выйдет, потому что его ещё никто не прошёл, но как минимум завязка кампании выглядит очень даже достойно, особенно для видеоигры в жанре, который сюжет не требует от слова совсем.

Вышла новая игра от авторов Genshin Impact: фанаты в восторге

Во-вторых, основное отличие нового проекта от Genshin Impact заключается в боевой системе, которая основана на пошаговых действиях команды. Соответственно, если в «Геншине» нужно было очень активно использовать умения и демонстрировать свою реакцию, то в новом проекте приходится играть в «шахматы» — нужно хорошо знать особенности своих персонажей, их преимущества и недостатки, все параметры умений и так далее. Вероятно, именно это отличие станет краеугольным камнем, который разделит аудиторию пополам — кто-то останется в Genshin Impact, а кто-то перейдёт в Honkai: Star Rail, так что игры не будут паразитировать на аудитории друг-друга.

Вышла новая игра от авторов Genshin Impact: фанаты в восторге

И, в-третьих, у нового проекта нет открытого мира как такового. Разработчики отказались от этой идеи и теперь мир представлен набором отдельных камерных локаций. Безусловно, они достаточно приличных размеров и переживать из-за этого точно не стоит, но и свободно путешествовать по огромным локациям с бесшовной прогрузкой тоже не выйдет. Это может показаться недостатком, но для пользователей с не очень мощными смартфонами подобный подход на самом деле шикарен — играть будет комфортнее. А вот в вопросе доната ничего действительно не поменялось — в этом плане разработчики решили не трогать то, что и так отлично работает.

Вышла новая игра от авторов Genshin Impact: фанаты в восторге


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием