adblock check

Xiaomi представила «умные» аудиоочки: что это и зачем они нужны

Подобная новинка придётся по вкусу всем, кто не видит своего образа без очков и беспроводных наушников

Компания Xiaomi, известная выпуском самых разнообразных гаджетов, представила очередную новинку под брендом MIJIA — «умные» аудиоочки. Разработчики позиционируют их как стильный, эргономичный и функциональный аксессуар для повседневного использования.

«Умные» аудиоочки представляют собой самые обычные очки, скрещённые с беспроводными наушниками. В дужках установлены динамики — они расположены таким образом, чтобы излучаемый ими звук был слышен только пользователю. Используемые устройством алгоритмы создают эффект объемного звучания. Очки можно использовать и для приема голосовых вызовов. Для этого они оснащены двумя микрофонами с функцией шумоподавления.

Новинку можно одновременно подключить к двум устройствам посредством Bluetooth-связи. Управляются очки с помощью сенсорных элементов управления на дужках. Заявлены поддержка голосовых помощников и наличие функции «Найти устройство». Встроенной аккумуляторной батареи, по словам разработчиков, хватит на 22 часа использования в смешанном режиме, на 7 часов в режиме разговора и на 10 часов в режиме прослушивания музыки. От пыли и влаги очки защищены по стандарту IP54.

Весит этот оригинальный гаджет, выполненный в серых тонах, всего 38,1 грамм. Покупателям «умные» аудиоочки обойдутся в 799 юаней (~116 долларов США).

ksmorodin ksmorodin
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...