adblock check

Huawei заявила, что вышла из кризиса: доход стабилизировался, к санкциям адаптировались

Компания вернулась к обычному ведению бизнеса, но текущие доходы всё ещё ниже пикового значения 2020 года

Компания Huawei заявила, что вышла из «кризисного режима» после жёстких ограничений со стороны США, повлиявших на международные продажи. Китайский технологический гигант нарастил бизнес в области телекоммуникационного оборудования и увеличил общий доход в 2022 году. В новогоднем послании к сотрудникам нынешний глава Huawei Эрик Сю (Eric Xu) отметил, что санкции США теперь являются «новой нормой», и компания вернулась к обычному ведению бизнеса. Huawei

рассчитывает завершить текущий год с выручкой в ​​636,9 млрд юаней (около 91,5 млрд долларов), что практически не изменилось по сравнению с прошлым годом.

Huawei не обнародовала данные о доходах и не представила полную разбивку по всем своим направлениям. Эрик Сю отметил, что основной бизнес компании по продаже телекоммуникационного оборудования вырос, а спад в бизнесе потребительских устройств, в котором Huawei некогда доминировала, стабилизировался. Такие результаты являются признаком того, что китайский технологический гигант наконец стабилизировал свою деятельность после американских санкций. Эти ограничения фактически отрезали компанию от поставок передовых чипов, подорвав крупнейший на тот момент бизнес смартфонов.

Huawei заявила, что вышла из кризиса: доход стабилизировался, к санкциям адаптировались

В последние годы Huawei стремилась развивать новые направления бизнеса, включая программное обеспечение, облачные вычисления и технологии для автомобильной отрасли. Кроме того, компания инвестировала в полупроводниковую промышленность Китая, стремясь стать более независимой от зарубежных цепочек поставок. Как бы там ни было, текущие объёмы продаж значительно ниже пикового значения 2020 года, которое составило более 120 млрд долларов. До того, как США ввели санкции, Huawei регулярно выпускал смартфоны, которые конкурировали с устройствами Apple и Samsung. Недавние финансовые данные свидетельствуют о том, что в этом году рост выручки компании начал ускоряться. В четвёртом квартале прирост составил 5,5% по сравнению c аналогичным периодом прошлого года. В 2023 году бизнес-приоритеты будут сосредоточены на сохранении высоких инвестиций в исследования и разработки, а также поиск новых возможностей в телекоммуникационной сфере.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...