adblock check

Китайский Tank официально представили в России: продажи в первой половине 2023 года

Совсем скоро стильные внедорожники можно будет официально купить на территории России. Но цен пока что нет

Вчера, 12 декабря, прошла официальная презентация китайского бренда внедорожников Tank (дочернее предприятие гиганта Great Wall) для рынка России, в ходе которой представители компании заявили, что продажи двух моделей транспортных средств начнутся уже в первой половине 2023 года — об этом со ссылкой на свои источники сообщило информационное издание «Китайские автомобили». К сожалению, пока что информации о стоимости и комплектациях внедорожников нет, так что сравнить данные модели с конкурентами по сегменту проблематично. Впрочем, нежелание называть цены сейчас можно понять — рынок меняется очень быстро и к началу 2023 года стоимость может измениться несколько раз.

Китайский Tank официально представили в России: продажи в первой половине 2023 года
Tank 500

При этом планы у нового для российского рынка бренда довольно амбициозные — Андрей Акифьев, директор по продажам компании «Хавейл Мотор Рус», заявил, что уже к старту продаж приобрести новые автомобили можно будет в девяти крупных городах страны. Речь про Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Воронеж, Челябинск, Тольятти и Нижний Новгород. Более того, производитель довольно интересно подошёл к онлайн-продаже своих транспортных средств — заказать автомобиль можно будет через официальный сайт или в мобильном приложении, хотя забирать покупку нужно будет в дилерском центре. Это нужно, по мнению представителей компании, чтобы сохранить важность момента приобретения нового авто.

Китайский Tank официально представили в России: продажи в первой половине 2023 года
Tank 300

Также в приложении Tank можно будет узнавать о различных событиях, услугах и специальных предложениях официальных дилеров. И, что самое интересное, в приложении можно будет вести свой блог и общаться с другими участниками сообщества — за активность будут начислять баллы, которые пользователь сможет обменять на какие-то бонусы. Характеристики же Tank 500 и Tank 300 ничем не отличаются от китайских собратьев, так что в этом плане никаких удивительных открытий ждать не стоит. Оба транспортных средства являются рамными внедорожниками с полным приводом и возможностью блокировки дифференциала, так что проходимость у них отменная.

Стоит обратить внимание аудитории на то, что материнская компания продаёт автомобили бренда Tank не только в Китае и России — в прошлом году марка добралась до Саудовской Аравии, плюс у компании есть планы по покорению множества других рынков (вероятно, Европа тоже есть в списке). Соответственно, это не ещё один малоизвестный бренд, а вполне себе лидер ДВС-внедорожников из Поднебесной.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...