adblock check

5 мелочей до 300 рублей с AliExpress, которые пригодятся в любой момент

Нет ничего лучше необычных штук, которые в мгновение ока за небольшую сумму делают жизнь интереснее и комфортнее

Можно с уверенностью сказать, что при желании на AliExpress можно найти буквально что угодно — от подзорных труб и чехлов с Пикачу до серверных процессоров или видеокарт локального производства. В этом море дешевых и не всегда нужных вещей пользователю легко запутаться, опустошив бюджет на то, чем он никогда пользоваться не будет. Чтобы этого не происходило, в рамках данного цикла статей каждую неделю отбираются пять товаров с AliExpress с ценой до 300 рублей, которые человеку будут действительно полезными в повседневной жизни. И, что немаловажно, у всех товаров много заказов и достаточно высокая средняя оценка.

Органайзер для кабеля

На столе современного пользователя всегда виднеется целый ворох кабелей — зарядка для смартфона, кабель питания для ноутбука, HDMI к монитору, проводные наушники и не только. Всё это чаще всего путается, мешает работать или отдыхать, но способ навести порядок на столе есть — для этого нужно лишь найти место под органайзер для кабелей. Благодаря клейкой ленте он надёжно крепится на любую поверхность, плюс есть модели от трёх до семи креплений под кабель. Теперь всё будет выглядеть аккуратно и не придётся лезть под стол в поисках зарядки.

  • Размер 1: 80×22 мм (с 3 креплениями).
  • Размер 2: 115×22 мм (с 5 креплениями).
  • Размер 3: 120×22 мм (с 7 креплениями).
    • «Удобная вещь! Очень качественная, на ощупь про резиновая, эластичная. Думала, что держатель побольше размером, но это ещё лучше, что он компактный. Ещё в работе не пробовала, но думаю, что поможет навести порядок с проводами».
    • «Хорошая штука! Обезжирьте поверхность перед приклеиванием! Протёр водкой и приклеил — пока держится! Нагружал прилично — 7 проводов и 5 из них с блоками питания! Освободилась больная полка, обычно заваленная кабелями, что не распутать».
    • «Покупкой остался доволен. Единственный минус, что на одном из органайзеров чуть размыто название бренда, но это не критично».

Купить на AliExpress по цене от 92 рублей.

12113 заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (2697 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Автомобильный держатель для телефона

Сложно представить себе водителя автомобиля, который бы не пользовался смартфоном в процессе вождения — для навигации, музыки, звонков и взаимодействия с голосовым ассистентом. При этом держать смартфон в руке или класть его на приборную панель неудобно и небезопасно, так что гораздо разумнее воспользоваться специальным держателем. Он крепится на любой дефлектор системы кондиционирования, подходит даже для очень громоздких смартфонов, а сам гаджет можно держать как в вертикальном, так и в горизонтальном положениях.

  • Размер смартфона: от 53 до 85 мм по ширине.
  • Материал: ABS-пластик.
    • «Описание товара точное, телефон Honor хорошо держит! Большое спасибо продавцу за доставку моего заказа, я рекомендую».
    • «iPhone 7 вместился в чехле очень хорошо и надежно. Можно раздвинуть сильнее для больших телефонов. В машине крепить пока не пробовала».
    • «Отличный держатель за свои деньги. Очень надежно удерживает телефон. Доставка вовремя».

Купить на AliExpress за 126 рублей.

3680 заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (595 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Многоразовые питьевые соломинки

Есть мнение, что абсолютно любой напиток становится в три раза вкуснее, если пить его через трубочку. Учёными, конечно, не доказано, но стоит лишь раз попробовать, чтобы потом уже никогда не оторваться. И, к счастью, производители позаботились о тех, кто обожает наслаждаться мохито, соками или банально минеральной водой именно через трубочку, выпустив весьма стильные многоразовые модели. Их можно мыть (в комплекте даже ёршик идёт), использовать на повседневной основе и вариантов дизайна столько, что глаза разбегаются.

  • Размеры: 215×6/12 мм.
  • Материал: нержавеющая сталь.
    • «Очень классные соломинки! Идентично фотографиям и описанию, мне они нравятся!».
    • «Трубочки офигенные, металлического привкуса нет, цвет переливается, в общем как в описании!».
    • «Начну с того, что они очень хорошего качества. Красивые и без дефектов».

Купить на AliExpress по цене от 191 рубля.

2087 заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (711 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Набор для очистки наушников

Наушники, хоть проводные, хоть современные TWS-модели, имеют свойство постепенно накапливать грязь, которая не только вредит прослушиванию любимых треков, но и портит эстетическое удовольствие от созерцания аксессуара. Соответственно, наушники нужно иногда чистить, ради чего и был придуман этот набор — и хотя в описании указано, что он подходит для AirPods, на самом деле это универсальная вещь, которой можно чистить любые наушники, смартфоны, планшеты и фотоаппараты.

  • Комплект поставки: два элемента по две чистящих головки с каждой стороны.
  • Материал: пластик.
    • «Упаковка вся помялась, хорошо сам товар оказался цел, он был никак не закреплён в коробочке. Посылка отслеживалась. Повода для общения с продавцом не было. Качество хорошее, всё как на картинке и соответствует описанию».
    • «Шло долго, чистит хорошо, прикольная штучка…) для меня незаменима, раньше дисками ватными чистил…».
    • «Норм штука. Удобно чистить кейс для наушников, щётка в меру упругая, решетки динамиков тоже норм вычищает. Острым концом можно из щелей пыль аккуратно вынуть. В общем место немного занимает и вещь удобная».

Купить на AliExpress за 106 рублей.

1346 заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (203 отзыва).

Экспресс-доставка: нет.

Цифровой мини-термометр-гигрометр

Оказалось, что для отслеживания влажности воздуха и температуры в помещении (квартира, дом, офис, тренажёрный зал) можно приобрести достаточно доступную безделушку вместо дорогущей системы от известных брендов. Работает такой термометр от обычной батарейки, показывает достаточно точно и крепится практически на любые поверхности, так что расположить можно с максимальным удобством.

  • Размер: 45×14 мм.
  • Диапазон температур: от -50 до + 70 °C.
    • «Пришёл без батарейки. Подходит G13. Работает отлично. Показывает правильно. Приклеил к нему магнит и теперь его можно ставить где угодно. Брал чтобы знать какая влажность в квартире».
    • «Хорошие термометры. Купила 6 штук, все показывают примерно одну и ту же температуру».
    • «Все чётко. Пришлось подождать, 2 нежели, может чуть больше (г.Тюмень), но мне было не критично. Удобно, что доставили в постомат. Работает исправно! Довольна! Спасибо».

Купить на AliExpress за 110 рублей.

957 заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (538 отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Зачем вообще нужны питьевые соломки, кто мне объяснит?!
columbus 1 год
Автор
пить компотик с кайфом из трубочки
susaru9 1 год
Чтобы на полочке красиво стояли. Я пока сам не уверен это «хай тек» или «хай так».
idlkodar 1 год
Вещи для того кто любит барахло.