adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Пульт с Алисой, делающий технику умной

Умные гаджеты отличаются от обычных как минимум тем, что могут запускаться со смартфона или от голосовой команды. Если такого функционала нет, то девайс всё же можно сделать умным с помощью специального пульта. Эта миниатюрная коробочка является неким устройством-посредником между вами и конечным аппаратом — вы передаёте команды именно ей (по Wi-Fi, можно даже не из дома), а она уже отсылает их любым подключённым гаджетам по ИК-порту. Эта модель также позволяет установить таймер и создать настоящую автоматизацию, задавая правила включения и выключения устройств. Ещё она оснащена термометром и датчиком влажности для более гибкой автоматизации других гаджетов, но если это лишнее, то стоит присмотреть более дешёвый вариант от того же производителя (530 рублей).

  • Габариты: 60×60×19 мм.
  • Поддерживаемые голосовые ассистенты: Алиса от Яндекса, «Google Ассистент», Siri от Apple и другие.
  • Приложение-компаньон: Tuya.
    • «Увидеть температуру можно только зайдя внутрь устройства в определенный раздел. Очень не удобно. сам по себе используется больше как ИК пульт, не погодная станция) хотя было бы удобно видеть температуру на общем экрана устройств, как например в датчиках температур».
    • «Подключил через приложение smart life, там же удобно настраивать сценарии включения и выключения. Подключается к wifi 2.4. При подключении к wifi 5 выдаёт ошибку. Использую для кондиционера. В apple home kit добавить нельзя, это впринципе понятно и из описания. Моего кондиционера в списке нет (dexp), поэтому добавил по умолчанию. Основные режимы нагрев, охлаждение и осушение работают. Датчик температуры встроенный по ощущениям завышает по ощущениям на 1-2 градуса. Устройство просто must have».
    • «Можно подсоединить почти все. Но функционал не будет такой же как с оригинального пульта. Кроме того некоторые функции копирует не правильно, например, включение и выключение кондиционера. С пульта идёт сигнал о включение и выключение отдельно, а при нажатии любой кнопки, сразу передаёт все данные. Эта штука пытается скопировать сигнал, но не получается, он смешанный».

Купить на AliExpress за 780 рублей.

1 400+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (300+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Воздушный пистолет для устранения засоров

Если вам хоть раз приходилось сталкиваться с забитой трубой раковины или, того хуже, унитаза, вы наверняка знаете всю проблемность и неприятность процесса её очистки. Впрочем, всех трудностей можно избежать, если есть подобный пневматический вантуз. Он в буквальном смысле выстреливает мощным напором воздуха, пробивающим различного рода засоры. Никакие баллоны со сжатым воздухом не нужны — достаточно самому накачать воздух с помощью специального насоса (как в детском водном пистолете). В комплекте идут четыре насадки для труб разного диаметра, среди них есть специальная для унитаза.

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще
  • Габариты: 28×27,5×9,5 см.
  • Диаметр насадок: 11,5 см, 3,5 см и 2,5 см.
    • «Всё как в описании. Есть сильный запах пластика+резины».
    • «Работает здорово, очищает засор с первого раза. Отличная вещь».
    • «Товар полностью соответствует описанию. Всё работает. Доволен!»

Купить на AliExpress за 830 рублей.

230+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (80+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Машинка от Xiaomi против катышков

На определённых видах ткани катышки появляются сами собой, как бы бережно к одежде ни относились. От них проще всего избавиться с помощью специальной машинки, и в экосистеме Xiaomi Mijia такая есть. Она питается от встроенного аккумулятора, которого хватит на 90 минут непрерывного использования. Все собранные катышки падают в специальный отсек, его легко снять и очистить. Лезвия очень острые — настолько, что могут повредить ткань, если долго удерживать машинку на одном месте. Когда они затупятся, можно просто поменять их на новые (продавец предлагает комплекты с 3 или 6 сменными лезвиями).

  • Аккумулятор: 1300 мА⋅ч, 2 часа зарядки, 90 минут работы.
  • Толщина сетки перед лезвиями: 0,35 мм.
  • Защита от несчастных случаев: двойная (машинка прекращает работать, если открыта хотя бы одна из двух крышек).
    • «Отлично справляется не только с классическими каташками на трикотаже и шерсти, но и например, убрать зацепки от когтей кота на мебели. Удобная зарядка, батарейки -зло)».
    • «Я настолько довольна этой машинкой, что не передать словами. Жалею лишь о том, что не купила ее раньше. Вещи стали новыми. Особенно полезно для шерстяных, кашемировых вещей, которые очень быстро закатываются. Две минуты и готово! Супер».
    • «Работает хорошо. Убирает катышки с любых поверхностей и с пальто и с тонких свитеров, не цепляет ткань».

Купить на AliExpress за 910 рублей.

11 210+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (4 760+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Бедренная сумка для инструментов

Это одна из тех вещиц, которую нельзя назвать необходимой, но если она есть, то сильно упрощает жизнь (а именно такие товары и выбираются в этой статье). В ней есть лямка, через которую необходимо продеть пояс. По заверениям производителя, благодаря различным кармашкам в такую сумку поместятся девять инструментов, но на практике наверняка можно засунуть и больше.

  • Размер: 26×10×6,5 см.
  • Материал: нейлоновая ткань 600D.
    • «Сумка норм. крепление к ремню прошитое чуть больше места между карманами было бы ещё лучше)))».
    • «В целом пошито добротно. Но два боковых кармашка нагрузку не выдержали, потянул не очень сильно пальцем за кармашек — начал вылезать материал из шва. Остальные швы и кармашки подобное испытание держат хорошо. Для дачи вполне подойдет. У спецов, которые занимаются ремонтом/стройкой профессионально, по моему мнению долго не проживет».
    • «Прошла проверку боем на электромонтаже… классная сумка, но надо брать сразу две! Инструмент плотно сидит в карманах, буду заказывать вторую».

Купить на AliExpress за 320 рублей.

1 300+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (490+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Аккумуляторные батарейки с зарядкой по USB

Аккумуляторы, безусловно, выгоднее обычных батареек, ведь их достаточно просто перезаряжать. Но они очень долго отбивают свою цену, поскольку и сами по себе стоят недёшево, и зарядная станция к ним довольно дорогая. Этим аккумуляторным батарейкам специальный адаптер питания не нужен, поскольку прямо в них встроен порт USB-C — достаточно просто вставить кабель, чтобы заряжать. К тому же стоят они чуть ли не дешевле, чем обычные аккумуляторы.

  • Характеристики: 2600 мВт⋅ч при 1,5 В (то есть 1 730 мА⋅ч).
  • Скорость зарядки: 47% за полчаса, 86% за час, 100% за полтора часа.
  • Тип аккумулятора: литий-ионный.
    • «Да, как многие отметили вход usb type-c на аккумуляторе надо акуратно использовать. Разьём не до конца входит».
    • «Аккумулятор рабочий. Проверил Батарейка с type-c… На аккумуляторе есть индикатор, который мигает при зарядке. Напряжение 1,5 Вольта. Держут максимальную нагрузку 1,28 Ампера (проверил мультиметром) При зарядке мигает красным цветом, когда зарядится- мигание меняется на постоянное свечение. В общем покупкой доволен».
    • «Аккумуляторы исправные. В момент заряда на полюсах аккумулятора появляется напряжение, равное напряжению источника питания. Поэтому заряжать их, не извлекая из устройства, ни к коем случае нельзя. Описание точное».
    • «Заказывал второй раз, вольтаж 1.5v держат на всём протяжении пользования. Что очень важно. Рекомендую однозначно, в любом случае лучше чем щелочные батарейки типа перезаряжаемые, которые нельзя зарядить. Продавца рекомендую!!!».

Купить на AliExpress за 345 рублей.

2 730+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 190+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...