adblock check

5 мелочей до 300 рублей с AliExpress, которые пригодятся в любой момент

Полезные вещицы необязательно должны быть дорогими. Эти товары с большим количеством хороших отзывов являются тому подтверждением

Площадка AliExpress переполнена различным мелочами по очень низким ценам — среди них, безусловно, много низкокачественных безделушек, но есть и действительно полезные вещи, которые могут оказаться нужными в любой момент. В рамках этого цикла статей каждую неделю отбираются по 5 товаров с AliExpress до 300 рублей, у которых много заказов и высокая средняя оценка — не ниже 4 из 5 баллов.

Защитная плёнка специально для пультов

В наших странах многие люди относятся к пультам чуть ли не бережнее, чем к гаджетам, которыми те управляют. Именно поэтому пульты часто оборачиваются в плёнку, которая защищает от воды, пятен и потёртостей. Чаще всего используется пищевая плёнка, но есть специальный вариант именно для пультов. Он поставляется в виде кармашка, в него нужно засунуть пульт, а затем нагреть феном — плёнка сожмётся прямо вокруг корпуса.

  • Размер: 27×11 см.
  • Количество плёнок в комплекте: 5.
    • «Заказываю уже не первый раз очень удобные пакетики чехлы для пульта, надел феном погрел и пакетик плотно обтягивает пульт очень удобно особенно для пульта который на кухне потому что кухонный пульт вечно сальный в жиру и т. д.»
    • «Такая себе штука, широкая и короткая для днинного пульта. Феном тоже надо стараться сразу все прогревать, над огнём не получилось».
    • «Все в порядке, вы должны сложить только концы этой пленки. Лучше для прямого ТВ-пульта дистанционного управления. Спасибо продавцу и я рекомендую».

Купить на AliExpress за 30 рублей.

2 380+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (1 470+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Сетка-мешок для потолка в автомобиль

Это необычное приспособление крепится к потолочным ручкам в автомобиле и служит для хранения вещей — своеобразный дополнительный отсек, когда багажника не хватает. Сетка примечательна тем, что она позволяет хранить вещи как на себе (будто на гамаке), так и внутри (но поместятся только тонкие предметы наподобие пледа, сменных вещей, пачек салфеток и прочего). На выбор доступен только размер, однако он универсален.

  • Размер: 79×57 см.
  • Материал: полиэфирная ткань.
    • «Отличная вещь для маленьких авто с высокой крышей!».
    • «Получил и прицепил… ну даже и не знаю что сказать … с одной стороны задумка хорошая… материал плотный, сетка крепкая … но будете ли повседневно использовать ?) не знаю … автомобиль должен быть высокий ( потолки ) иначе при нагрузке он просядет … и будет мешать … а в целом штука неплохая… увеличивает пространство для барахла таких как подушка, плед, игрушки детские, памперсы и тд».
    • «Сетка качественная, размеры соответствуют».

Купить на AliExpress за 225 рублей.

450+ заказов. Средний рейтинг: 4,5 из 5 баллов (100+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Универсальный настенный органайзер

Эта пластмассовая коробочка клеится к стене и служит для удержания небольших предметов. Предназначение у неё одно, но вот способов использования много: к примеру, она может удерживать зубные щётки и пасту в ванной или пульты от телевизора и кондиционера в спальне. Продавец предлагает несколько моделей, во всех внизу есть специальная прорезь — она предназначена для просовывания кабеля зарядки для смартфона, если в органайзере будет находиться именно он. Но различия между моделями всё же есть: у одних два отсека, другие оснащены держателями для ключей, у третьих выделяющийся узор в виде рогов — конечно, есть и обычные самые дешёвые модели с одним отсеком и без примочек.

  • Габариты: 13×9×3,8 см (с двумя отсеками), 10×9,5×3 см. 
    • «Всё как описании, выполнен из пластика. Достаточно большой. Для телефона и пульта. Скотч классный, держит хорошо!».
    • «Пластик толстый, крепкий, не вонючий и практически без задиров сам карман вместительный в общем доволен, как подешевеют буду брать еще».
    • «Местами плохо прокрашен, немного кривой, достаточной толщины пластик. Но в целом можно брать, всё как на фото».

Купить на AliExpress по цене от 90 рублей.

780+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (315+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Необычная лента для кабелей

На AliExpress (и в любых других магазинах) полно органайзеров для кабелей в виде пластиковых трубок, внутри которых просовываются провода и тем самым защищаются от спутывания и повреждений. Эта модель выделяется: она выполнена из ткани и накрывает скопление кабелей сверху, прижимая их к полу — со стороны это выглядит просто как лежащая на полу полоска минимальной высоты, за которую не цепляются ноги. Продавец предлагает два варианта в двух расцветках, один из них предназначен для ковров (у него только встроенные липучки, без удерживающих ворсовых полосок), а другой для полов (с клейкими полосками).

  • Длина: 1 метр.
  • Ширина: 10 см.
  • Цвет: чёрный или белый.
    • «Удобнейшая вещь для домашних нужд, ибо в силу обстоятельств к херам непреодолимой силы бОльшая часть проводов на 220 и слаботочка валяется у меня по плоскостям пола и очень цепляется )) Приклеил эти штуки и очень доволен».
    • «Качество хорошее, липучка прихватывается крепко».
    • «Очень полезная штука. теперь ничего не мешает под ногами».

Купить на AliExpress по цене от 235 рублей.

310+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (80+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Дополнительные зеркальца для слепых зон

Эти миниатюрные зеркальца круглой формы крепятся к обычным боковым зеркалам автомобиля и служат для того, чтобы расширить видимую область позади автомобиля и избавить от слепых зон. Рассмотреть что-то в них вряд ли получится, но вовремя заметить мелькание — вполне. На выбор доступны 4 варианта: с чёрным, белым и серебряным корпусом, а также полностью без рамок. Все из них могут слегка наклоняться от своей крепящейся платформы.

  • Диаметр: 5 см.
  • Крепление: на двусторонний скотч.
  • В комплекте: 2 зеркальца.
    • «Всё отлично. Сами стёкла могут быть повёрнуты относительно внешней рамки. Если кому нужно, диаметр — 57 мм».
    • «Приклеил зеркала на зеркало, держаться хорошо и видно мёртвую зону».
    • «Полностью соответствует описанию и выглядит достойно и надёжно. берите, заказываю не первый раз».

Купить на AliExpress по цене от 125 рублей.

3 965+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (1 565+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
Пленка для пульта (つ≧▽≦)つ. Будите деда, наконец то вернём ему целлофановый пакетик