adblock check

Samsung скопировала iPhone, установив в него больший экран. Так считает руководитель Apple

Мнение американской корпорации разделяют и судьи — начавшаяся в 2011 году судебная война закончилась в 2018-м в пользу Apple

Джоанна Стерн (Joanna Stern) из The Wall Street Journal представила свой документальный фильм об эволюции iPhone в честь 15-летия со дня выхода первой модели — 29 июня 2007 года. Среди прочего в нём есть интервью с руководителем отдела маркетинга Apple Грегом Джосвиаком (Greg Joswiak), считающимся одним из создателей iPhone. В фильме Джосвиак утверждает, что в начале 2010-х годов Samsung скопировала дизайн iPhone, просто установив в него экран большего размера.

В интервью руководителю отдела маркетинга Apple задали вопрос о том, насколько сильно Samsung и другие Android-производители повлияли на увеличение экранов в iPhone. На это он ответил прямо:

Они были раздражающими. Потому что, как вы знаете, они содрали наши технологии. Взяли наши инновации, которые мы изобрели, и создали плохую копию, просто установив экран побольше. Так что да, мы были не особо довольны.

Когда в начале 2013 года Samsung представила Galaxy S4 с 5-дюймовым дисплеем, у iPhone 5 был 4-дюймовый экран. «Яблочная компания» поддалась трендам и представила смартфоны с увеличенными дисплеями только в 2014 году, показав iPhone 6 на 4,7 дюйма и iPhone 6 Plus на 5,5 дюйма — в итоге эти модели пользовались настолько большим спросом, что стали одними из самых продаваемых iPhone в истории.

Ещё в 2011 году Apple подала в суд на Samsung за нарушение патентов — истец утверждал, что южнокорейская компания скопировала дизайн iPhone для своих смартфонов Galaxy. Apple выиграла суд и поначалу получила 1 млрд долларов компенсации, но повторное разбирательство уменьшило выплату. Эта судебная война была урегулирована только в 2018 году, и тогда «яблочная корпорация» вновь заявила, что Samsung грубо скопировала внешний вид iPhone.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FanOfGadgets 1 год
2010 в компании Самсунг работали два дизайнера, один держал Iphone другой обводил карандашом.
FanOfGadgets 1 год
Вместо 2010 читайте 2010-х.
Funksy 1 год
Ой, как будто сами Apple не копировали
Faddyy1 1 год
Самса у Эппл ворует все что не прикручено, реально же.
susaru9 1 год
Фейспалм вселенского масштаба, передайте привет galaxy grand prime