test adv
,

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдёте устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

«Брелок» с кабелем и магнитными коннекторами

Это устройство выглядит как брелок для ключей, но на самом деле сильно большое. Скорее, это просто полезная периферия, которая не помешает в бардачке автомобиля или во внутреннем кармане портфеля. Гаджет оснащён встроенным кабелем с USB-A на одном конце и магнитной основой на другом, к которой крепится одна из трёх насадок (все хранятся в корпусе). Также из корпуса выдвигается специальная подставочка для смартфона. Продавец предлагает две версии: в новой коннектор USB-A сделан Г-образным для избежания перегибов, а магнитная основа на обратной стороне вращается на 180 градусов.

  • Габариты: 19×2,8×1,3 см.
  • Вес: 47 грамм.
  • Длина кабеля: 19–33 см.
  • Магнитные коннекторы: USB-C, microUSB, Lightning.
  • Материалы корпуса: поликарбонат, АБС-пластик.
    • «Покупкой доволен, качество материалов на высшем уровне. Доволен на все 100%».
    • «Единственный минус донного предмета, то что я не поняла до конца перед покупкой принцип работы, т. к. думала что сам провод прячется внутри корпуса, что для меня важно, т. к. я постоянно ломаю провод в сумке, а данная петелька для переноски это и есть вся длина кабеля».
    • «Всё работает заряжает».

Купить на AliExpress за 550 рублей.

205+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (85+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Мини-клавиатура с тачпадом для ТВ и не только

И обычным, и аэропультом набирать текст на телевизоре очень неудобно — если это нужно делать часто, без отдельной клавиатуры не обойтись. Данная модель выделяется тем, что, несмотря на миниатюрный размер (габариты как у стандартного пульта), в ней поместился даже тачпад с функциональными кнопками. Он продвинутый — поддерживает поворот устройства на 90 градусов (из вертикального в горизонтальное положение и обратно), сохраняя оси навигации. Продавец предлагает модель с русской гравировкой (которая подсвечивается так же, как и основная английская) — есть вариант только с белыми светодиодами, но также доступна модель с 7 цветами подсветки на выбор.

  • Подключение: по радиочастоте 2,4 ГГц.
  • Аккумулятор: 450 мА⋅ч (500–700 часов в режиме ожидания).
  • Габариты: 15×6×1 см.
    • «Это уже вторая клавиатура, которую я заказал у этого продавца. Устройствами совершенно доволен! Клавиатура даже меньше, чем я думал изначально, но весьма удобна: кнопки нажимаются без проблем, размера тача хватает. Очень хорошо сделана заглушка под адаптер: достаётся заглушка, а из неё адаптер, соответственно в клавиатуре потом нет пустой дырки! По дальности проблем не возникало, расширение функциональных кнопок достаточное».
    • «Прикольная клавиатура, можно подключить к Смарт ТВ или к ТВ-приставке. Да к чему угодно, где есть USB разъём. Этот отзыв я написал, подключив клавиатуру к телефону через OTG-переходник. Но кое что удручает, разъем зарядки из прошлого десятилетия. Можно было бы уже и type C воткнуть, ну да ладно microUSB бы было. но мини USB, ну блин. За это минус 1 балл».
    • «Все отлично работает! Проверил кнопки и тач-пад. Есть настраиваемая подсветка кнопок (разные цвета). Ультра компактная, можно носить в сумке, брать в поездки и использовать со Smart-боксом, смартфоном, ноутбуком, ПК и т.д. Проверил пока только на ПК, на Win7 драйвера поставились без проблем».

Купить на AliExpress за 850 рублей.

205+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (125+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Швабра со встроенным распылителем жидкости

В распылитель на 300 мл можно налить как обычную воду из-под крана, так и специальный моющий раствор (хоть вручную перемешанную воду с мылом), а сам он крепится в специальный разъём в нижней части швабры — подача жидкости через пульверизатор происходит по нажатию рычажка на ручке. Сама по себе швабра сконструирована продуманно: головка вращается на 360 градусов, а крепящаяся к ней ручка может наклоняться в разные стороны (но не вперёд). При необходимости эта модель легко разбирается. В качестве моющей ткани выступает специальная микрофибровая насадка — в зависимости от версии, в комплекте их до пяти. Также швабра может поставляться со специальной платформой для крепления на стену.

  • Размер моющей микрофибры: 36×3,5 см. 
  • Высота ручки: 120 см.
  • Материалы: АБС-пластик, алюминий.
  • Объём резервуара для жидкости: 300 мл.
    • «Швабра полностью соответствует описанию. Крепкая, нигде ничего не шатается. Тряпка отлично держится на швабре, не съезжает и прекрасно собирает пыль не оставляя разводов. Уже протестировала на полу, который перед влажной уборкой НЕ пылесосила. Всё супер. Перед началом использования подумала, что не работает распылитель, нужно просто налить полный бак и долго нажимать на ручку, вода вскоре пойдёт».
    • «Швабра огонь! Собирается легко, не люфтит, материал добротный! Отличный помощник».
    • «В работе понравилась, очень удобна в уборке.К производителям есть претензия, ручка не гладкая, чувствуются шероховатости в руке».

Купить на AliExpress по цене от 1 880 рублей.

830+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (10 230+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Мини-принтер Xiaomi с функцией AR

Этот малыш подключается к смартфону по Bluetooth через фирменное приложение и печатает любые изображения форматов JPEG или PNG на фотобумаге с клейкой основой. Печать происходит по специальной технологии, не требующей краски — внутри слоёв фотобумаги уже находятся кристаллы чернил, активирующиеся специальной химической реакцией. Принтер может печатать и AR-фотографии (задействуя дополненную реальность), и «музыкальные снимки». В первом случае в приложении-компаньоне указывается кадр из видео, а затем, если навести встроенную в программу для смартфона камеру на эту картинку, то поверх фотографии воспроизведётся изначальное видео. Схожим образом записываются и музыкальные снимки, только вместо ролика в приложении сохраняется аудиозапись.

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще
  • Габариты: 124×85 мм.
  • Размер фотобумаги: 76×50 мм.
  • Разрешение печати: 400×313 точек.
  • Скорость печати одной фотографии: 45 секунд.
  • Аккумулятор: 500 мА⋅ч
    • «Давно хотела этот принтер, наконец-то ) посчитала что выгоднее всего заказать с комплектом фото стикеров в 100 шт. Печать немого искажена по цвету, думаю это нормально для данного принтера, в общем я очень довольна покупкой».
    • «Это просто волбшество, удачный мини принтер, печатает отлично и без косяков, очень доволен покупкой, сразу взял много бумаги)».
    • «Мне всё очень понравилось, единственное что немного желтит фотографии, и некоторые краски проявляются не совсем так как на фото в телефоне, но так видимо и должно быть».

Купить на AliExpress за 3 680 рублей.

1 740+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (580+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Продуманная подушка под шею в машину

В магазинах часто продаются низкокачественные подголовники, которые не только бесполезны, но порой даже мешают. Среди таких выделяется эта модель от Baseus, в которой предусмотрены сразу несколько аспектов. Во-первых, она обшита дышащим волокнистым полиуретаном — летом подушка не станет мокрой. Во-вторых, её изгиб можно контролировать, подбирая оптимальное положение для своей шеи. В-третьих, у материала подушки есть эффект памяти — пенистый материал не продавливается под напором шеи (а точнее, за 5 секунд возвращается в исходную форму). В-четвёртых, в неё используются две пружины для амортизации.

  • Фронтальные габариты: 270×123 мм.
  • Боковые габариты: 181×123 мм.
    • «Подушки отличные, сразу же установил, пришли на удивление очень быстро. Все как заявлено. Очень доволен, спасибо продавцу. Рекомендую».
    • «На Kia Rio X-Line, крепление на трубках подголовника не плотное, из-за чего подушка смотрит вниз. Выглядит качественно. По текстуре похоже на кожу коровы (быка)».
    • «Вещь качественная, солидная. В чёрный кожаный салон мазды сх-5 вписался нормально. В моем случае не получилось нормально выставить по росту. Но это особенность авто, нежели этого устройства. Моя ошибка, что сначала все не замерил».

Купить на AliExpress за 2 145 рублей.

110+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (50+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Последнее изменение:
 
abox79654
abox79654, 21 мая 2022, 08:34   #   (...)
И вы это называете самые дешёвые товары? Вы чо там зажрались что ли? Большинству людей на 3600 жить можно почти месяц с такими российскими зарплатами.
Ответить
Poznavatel
Poznavatel, 21 мая 2022, 10:15   #   (...)
Подушки для комфортного сна за рулём…
Ответить
id355614964
id355614964, 21 мая 2022, 15:55   #   (...)
Ладно, купите тогда большой принтер за 20-30 тысяч рублей
Ответить
Bambaster
Bambaster, 22 мая 2022, 13:53   #   (...)
Когда всю жизнь говорят «я не интересуюсь политикой», а потом удивляются, почему такие зп маленькие
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием