test adv
,

«Нива» за 3 млн рублей: немцы тюнинговали российский внедорожник и превратили его в пикап

У автомобиля новый салон, приборная панель, бамперы и прожекторы. Двигатель и трансмиссия остались прежними

Немецкие специалисты компании ACG-Auto Center устроили очередной необычный тюнинг. На этот раз они представили проект под названием ZUBR Concept Pick-up. Это модификация классической Lada Niva Legend 2021 года выпуска. Мало того, что немцы изменили отечественный внедорожник, так они ещё превратили его в двухместный пикап.

Работы по созданию эксклюзивной «Нивы» длились около трёх месяцев, сейчас такой автомобиль продают на нескольких европейских площадках. Например, на бельгийском сайте Autoscout 24 и немецком Mobile он предлагается по цене 35 тыс. евро (примерно 2 млн. 975 тыс. рублей), а на французском Reezocar — за 37,8 тыс. евро (примерно 3 млн 213 тыс. рублей). До этого самой дорогой «Нивой» считался подержанный и реставрированный ВАЗ-2121, выпущенный в конце 70-х годов. Запрашиваемая цена того автомобиля была около 3 млн. рублей.

Этот экземпляр уже продан заказчику

Немцы переделали заднюю часть внедорожника в грузовую платформу, установили металлические силовые бамперы, прожекторы и увеличили дорожный просвет автомобиля на пять сантиметров. Кроме того, специалисты нанесли на кузов полихромное покрытие RAPTOR, а внутри установили чёрный кожаный салон и новую приборную панель. Нетронутыми остались двигатель, трансмиссия и система активной безопасности. Разве что отдачу 1,7-литрового бензинового мотора довели до 92 л.с., который стал соответствовать экологическому стандарту «Евро-6».


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием